Maison en bois pour enfants sans plancher- 112x146xh143cm-1.1m2

Timbela Maison en bois pour enfants M516 Sans plancher 112x146xH145cm 1,1 m²

offres d'occasion à partir de

Maison en bois pour enfants sans plancher- 112x146xh143cm-1.1m2

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
347,00 €
Livraison gratuite

Maison en bois pour enfants - TIMBELA M516 - Sans plancher - 112x146xH145cm - 1,1m2

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
347,00 €
Livraison gratuite

Maison en bois sans plancher Timbela M516-1 Naturel G

Se renseigner auprès du vendeur
566,67 €
Livraison gratuite

Maison en bois sans plancher M516-1

Se renseigner auprès du vendeur
566,67 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Timbela Maison de jeux en bois M570R-1 pour enfants Toit rouge 111x113xH121 cm
215,00 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Abri de jardin en bois 6 m2 - l332xp222xh232cm
1 799,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Timbela M520 Cabane Enfant Extérieur 2.63m2 - Maison de Jardin en Bois 241x187xH151cm
Livraison gratuite
Maison en bois pour enfants sans plancher- 112x146xh143cm-1.1m2

Offre la moins chère

Encouragez vos enfants à profiter de l’extérieur avec une maison de jeu en bois à usage multiple !Notre maisonnette peut facilement se transformer en cuisine, salle de jeux, atelier ou repaire avec un peu d’imagination.Faites faire une pause des écrans à vos enfants tout en leur permettant de prendre l’air et de profiter d’activités extérieures.Un espace idéal pour que les enfants rangent leurs jouets préférés, sans mettre le désordre dans la maison ou le jardin.Notre maison de jardin est prête à être traitée et peinte dans la couleur et la finition de votre choix. La décoration de la maison de votre enfant peut ajouter du plaisir aux jeux créatifs en plein air.Spécifications- Matériau : pin nordique / épicéa- Planches entrecroisées en bois de 19 mm d’épaisseur- Dimensions extérieures sans toit : L130 x l106 cm- Dimensions du toit : L146 x l112 cm- Dimensions intérieures : L118 x l94 cm- Surface utile : 1,1 m²- Hauteur : 143cm / 103cm- Toit en planche de bois épaisseur 11 mm - Fenêtre
347,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.