Maison en bois pour enfants - 182x146xh145cm-1.1m2

Timbela Maison en bois pour enfants M501 - Maisonnette extérieure Beige

offres d'occasion à partir de

Maison en bois pour enfants - 182x146xh145cm-1.1m2

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
647,00 €
Livraison gratuite

Maison en bois pour enfants - TIMBELA M501 - Maisonnette en Bois - Extérieur - Beige

Prix total le moins cher
4 à 11 jours
647,00 €
Livraison gratuite

Maison En Bois Pour Enfants - Maison De Jeux Pour L'extérieur 175x130xh145cm/1.1m2 - Maison Jardin Enfant Exterieur Bois - Maison D'été Extérieure Timbela M501

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
967,99 €
Livraison gratuite

Maison en bois pour enfants M501

Se renseigner auprès du vendeur
982,99 €
Livraison gratuite

Maison en bois pour enfants M501 Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
982,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Timbela M520 Cabane Enfant Extérieur 2.63m2 - Maison de Jardin en Bois 241x187xH151cm
Livraison gratuite
Abri de jardin en bois 6 m2 - l332xp222xh232cm
1 799,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maison en bois pour enfants - Toit vert - 111x113xH121cm / 0.9 m2 - SANS PLANCHER - Timbela M570Z-1
215,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maison en bois pour enfants - 182x146xh145cm-1.1m2

Offre la moins chère

Encouragez vos enfants à profiter de l’extérieur avec une maison de jeu en boisà usage multiple ! Notre maisonnette peut facilement se transformer en cuisine,salle de jeux, atelier ou repaire avec un peu d’imagination. Faites faire unepause des écrans à vos enfants tout en leur permettant de prendre l’air et deprofiter d’activités extérieures. Un espace idéal pour que les enfants rangentleurs jouets préférés, sans mettre le désordre dans la maison ou le jardin.Notre maison de jardin est prête à être traitée et peinte dans la couleur et lafinition de votre choix. La décoration de la maison de votre enfant peut ajouterdu plaisir aux jeux créatifs en plein air. Spécifications - Matériau : pinnordique / épicéa - Planches entrecroisées en bois de 19 mm d’épaisseur -Dimensions extérieures sans toit : L176 x l130 cm - Dimensions du toit : L182 xl146 cm - Dimensions intérieures : L164 x l118 cm - Surface utile : 1,1 m² -Hauteur : 145cm / 112cm - Toit en planche de bois épaisseur 13 mm - Revête
647,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com