Timberland Maple Grove Knit Oxford Trainers Bleu EU 40 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
66,99 €
Livraison à 2,99 €

Timberland Maple Grove Knit Ox, Chaussures Homme, Iris Noir, 40 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,05 €
Livraison gratuite

Timberland - Baskets Navy Maple Grove - Homme - Chaussures - Bleu - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
110,54 €
Livraison à 5,95 €
Timberland Maple Grove Knit Oxford Trainers Bleu EU 40 Homme

Offre la moins chère

Caractéristiques:- Tige en tissu Rebotl™- Style à lacets- Doublure en tissu Rebotl™- Semelle intermédiaire en caoutchouc- 55 % de semelles extérieures en caoutchouc provenant de fermes engagées dans l`agriculture régénérativeTechnologie:Isolation Rebotl™ :- Des milliards de bouteilles à travers le monde sont collectées, recyclées et transformées en fils Rpet que nous utilisons ensuite pour fabriquer des produits, afin de réduire les déchets. Les chaussures avec matériau Rebotl™ contiennent au moins 50 % de plastique recyclé.Caoutchouc régénératif :- Nous avons remplacé un pourcentage de caoutchouc à base de pétrole que l`on trouve généralement dans les chaussures par du caoutchouc provenant de fermes engagées dans l`agriculture régénérative. L`agriculture régénérative du caoutchouc peut aider la terre à absorber le carbone, à retenir l`eau et à restaurer la biodiversité. Il intègre également une variété de plantes, qui peuvent générer des flux de revenus supplémentaires au profit des a
66,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland Baskets Maple Grove Midcut montantes Homme Brun Taille 43 EU
97,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Maple Grove Mid - Chaussures homme Medium Brown - 46
100,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Maple Grove Leather Mid Trainers Beige EU 44 Homme
97,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures Timberland Maple Grove Leather Chukka marron - 43
100,99 €
Comparer 10 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Maple Grove Mid - Chaussures homme Medium Brown - 45
100,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €