Timberland Maple Grove Leather Chukka Trainers Noir EU 49 Homme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Baskets montantes hommes Timberland MAPLE GROVE LEATHER CHUKKA Noir 49

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
114,00 €
Livraison gratuite

Timberland - Maple Grove Mid Lace Up Sneaker - Baskets - EU 49 - black

4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite
Timberland Maple Grove Leather Chukka Trainers Noir EU 49 Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre héritage robuste et design contemporain avec les baskets Chukka en cuir Maple Grove de TIMBERLAND pour hommes. Méticuleusement conçues pour l´homme moderne qui apprécie le style et la substance, ces baskets mi-hautes redéfinissent la chaussure décontractée. La silhouette inspirée des chukkas offre une esthétique sophistiquée mais décontractée, en faisant un ajout incroyablement polyvalent à toute garde-robe. Que vous parcouriez les rues de la ville, vous rendiez à un lieu de travail décontracté, ou profitiez d´une sortie le week-end, les Maple Grove Chukka offrent un confort sans compromis et un style sans effort.Découvrez un confort supérieur dès l´instant où vous les lacez. Ces baskets sont conçues pour être portées toute la journée, dotées d´une semelle intérieure en EVA légère et rembourrée qui offre une excellente absorption des chocs et un soutien à chaque pas. La conception met l´accent sur un ajustement sûr et confortable, grâce au profil clas
97,99 €
13-15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Timberland Baskets Maple Grove Midcut montantes Homme Brun Taille 43 EU
97,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Maple Grove Mid - Chaussures homme Medium Brown - 46
100,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland Maple Grove Leather Mid Trainers Beige EU 44 Homme
97,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Chaussures Timberland Maple Grove Leather Chukka marron - 43
100,99 €
Comparer 10 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Timberland - Maple Grove Mid - Chaussures homme Medium Brown - 45
100,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €