Tour De Lit Bébé En Coton - Sunlight Blanc TU

Tour de lit adaptable - SAUTHON - SUNLIGHT - 100 % Coton - Écru motif arc-en-ciel

Tour De Lit Bébé En Coton - Sunlight Blanc TU

Prix total le moins cher
4 jours
59,85 €
Livraison à partir de 4,99 €

Tour de lit adaptable - SAUTHON - SUNLIGHT - 100 % Coton - Écru motif arc-en-ciel

1 à 2 jours
59,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Tour de lit adaptable - SAUTHON - SUNLIGHT - 100 % Coton - Écru motif arc-en-ciel

2 à 4 jours
64,78 €
Livraison à partir de 6,59 €

Tour de lit Sunlight (pour lit 60 x 120 ou 70 x 140 cm)

10 à 11 jours
65,90 €
Livraison gratuite

Sauthon - Tour de lit Sunlight

1 à 3 jours ouvrés
72,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Tour De Lit Sunlight

Livraison sous 3 a 5 jours
81,84 €
Livraison gratuite

Tour de lit SUNLIGHT Multicolor G

Se renseigner auprès du vendeur
91,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

vidaXL Cadre de lit avec tête de lit tissu gris clair 120x190 cm sans matelas
120,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Homestyle4u Lit mezzanine 1886 Blanc bois 90x200 Enfant Échelle coulissante Tour étoiles
339,94 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lit toboggan avec tour - couleur bleu Bleu
349,95 €
Comparer 5 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Tour De Lit Bébé En Coton - Sunlight Blanc TU

Offre la moins chère

Ce tour de lit Sunlight s'adapte au lit 120x60cm ou 140x70cm. Chaleureux, les motifs et les couleurs du thème Sunlight apportent un style au lit de bébé. Son design coloré et chaleureux apportera une touche de décoration à la chambre de votre enfant. Très douillet, il évitera à l'enfant de se cogner contre les barreaux du lit. Détails produit: Extérieur : 100% coton Garnissage : 100% polyester Dimensions : 200 x 36 x 4 cm Normes et qualité: NF EN 16780 Adapté à l'emploi dans un lit à nacelle de Dimensions minimales 60x120cm Adapté à l'emploi dans un lit à nacelle de Dimensions minimales 70x140cm AVERTISSEMENT! Retirer le tour de lit à nacelle si l'enfant peut s'asseoir sans aide. Conseils d'entretien: Lavage à 30 °C maximum, programme normal. Ne pas utiliser d'agent de blanchiment pour traiter ce vêtement. Il devrait être lavé uniquement avec des produits prévus pour le linge de couleur ou le linge délicat. Ne pas faire tremper. Ne pas laisser dans la machine une fois le cycle de lavag
59,85 €
4 jours
Vertbaudet.fr