TP-Link TL-WPA8635P(BE) AV1300 AC1200 Gigabit WLAN WiFi Powerline Adaptateur avec Prise (WiFi Clone, MU-MIMO, contrôle de l'application, 3 Ports Gigabit, Plug & Play, Mode AP, Streaming multimédia)

TP-Link Adaptateur Powerline WiFi TL-WPA8635P(BE) AV1300 AC1200 avec prise 3x Gigabit, WiFi Clone

TP-Link TL-WPA8635P(BE) AV1300 AC1200 Gigabit WLAN WiFi Powerline Adaptateur avec Prise (WiFi Clone, MU-MIMO, contrôle de l'application, 3 Ports Gigabit, Plug & Play, Mode AP, Streaming multimédia)

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
122,36 €
Livraison gratuite

Tp-link powerline av1300 wi-fi single G

Se renseigner auprès du vendeur
132,99 €
Livraison gratuite
TP-Link TL-WPA8635P(BE) AV1300 AC1200 Gigabit WLAN WiFi Powerline Adaptateur avec Prise (WiFi Clone, MU-MIMO, contrôle de l'application, 3 Ports Gigabit, Plug & Play, Mode AP, Streaming multimédia)

Offre la moins chère

CPL High Speed - Taux de transfert CPL jusqu'à 1,3 Gbit/s, idéal pour le streaming 4K et les jeux en ligne sans latence. AC1200 WiFi bi-bande - Étendez votre couverture WiFi dans n'importe quelle pièce de votre maison avec un taux de transfert ultra-rapide jusqu'à 867 Mbps à 5 GHz et 300 Mbps à 2,4 GHz. CPL WiFi OneMesh - Créez un réseau Wi-Fi maillé fiable avec le routeur OneMesh TP-Link pour profiter d'une diffusion ininterrompue lorsque vous vous déplacez dans votre maison. Technologie MIMO 2 × 2 - Permet plusieurs connexions en même temps, vous permettant de profiter de vitesses CPL plus élevées et d'une plus grande stabilité Installation Wi-Fi facile : une simple impression sur le bouton WiFi copie le nom et le mot de passe du réseau de votre routeur ou box. Toute modification des paramètres est automatiquement appliquée à l'ensemble du réseau CPL
122,36 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Câbles inclus LAN (RJ-45)
Guide d'installation rapide Oui
Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Code du système harmonisé 85171800

Certificat

Certificats de conformité RoHS

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 230 mm
Profondeur du colis 190 mm
Hauteur du colis 100 mm

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Linux Oui
Compatibilité Mac Oui
Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui

Design

Couleur du produit Blanc

Puissance

Fréquence d'entrée AC 50 Hz
Tension d'entrée AC 230 V
Consommation d'énergie (mode veille) 5 W
Consommation électrique typique 10,8 W

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%

représentation / réalisation

Qualité de service (QoS) Oui
Plug and Play Oui
Débit de transfert des données maximum 1300 Mbit/s
Prise de courant intégrée Oui
Distance de fonctionnement maximum 300 m
Standards réseau IEEE 1901, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Algorithme de sécurité soutenu 128-bit AES
Wifi Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000 Mbit/s
Type d'interface LAN Ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Modulation OFDM

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

TP-Link UB400 Bluetooth 4.0 Nano USB Adapter
5,46 €
Comparer 18 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
TP-Link UA520C USB Type-C to HDMI Adapter
13,68 €
Comparer 6 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
TP-Link UB500 carte réseau Bluetooth
7,56 €
Comparer 20 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €
TP-Link UB500 Adaptateur Bluetooth 5.0 USB Type-A - Windows 7/8.1/10 - Bande 2.4GHz - 14.8x6.8x18.9mm - Certifications CE/FCC
22,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
TP-Link UB500 Plus V1 - Adaptateur réseau - USB 2.0 - Bluetooth 5.3, Bluetooth LE
10,75 €
Comparer 3 prix
senetic.fr
Livraison à 8,98 €