TP-Link Omada EAP115 - Borne d'accès sans fil - 1GbE - Wi-Fi - 2.4 GHz G

TP-Link Point d'accès Omada EAP115 300 Mbit/s – PoE, Ethernet, Blanc

offres d'occasion à partir de

TP-Link Omada EAP115 - Borne d'accès sans fil - 1GbE - Wi-Fi - 2.4 GHz G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
33,00 €
Livraison gratuite

EAP115 TP-LINK EAP115 Point d'accès Wi-Fi 300 MBit/s 2.4 GHz

disponible à partir du 10.06.
37,14 €
Livraison à partir de 2,95 €

TP-LINK Auranet EAP115 - borne d'accès sans fil

48H
39,23 €
Livraison à partir de 11,88 €

TP-Link Omada EAP115 - Borne d'accès sans fil - 1GbE - Wi-Fi - 2.4 GHz

Se renseigner auprès du vendeur
41,02 €
Livraison à partir de 4,99 €

TP-Link Omada EAP115 - Borne d'accès sans fil - 1GbE - Wi-Fi - 2.4 GHz

Livraison sous 3 a 5 jours
44,83 €
Livraison gratuite

TP-LINK EAP115 300Mbps Wireless N Access Point Connectivité fiable et gestion intelligente pour un réseau sans fil performant.

4-5 jours
45,54 €
Livraison à partir de 8,40 €

TP-Link Omada EAP115 300 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

2 jours ouvrés
46,98 €
Livraison gratuite

EAP115 TP-LINK EAP115 Point daccès Wi-Fi 300 MBit/s 2.4 GHz

3 à 5 jours ouvrables
46,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

TP-Link Omada EAP115 Nouveau

3-7 jours
49,86 €
Livraison à partir de 35,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Poids et dimensions

Hauteur 47,5 mm
Profondeur 180 mm
Largeur 180 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 246 mm
Profondeur du colis 268 mm
Hauteur du colis 69 mm
Poids du paquet 600 g

Contenu de l'emballage

Kit de montage Oui
Adaptateur PoE inclus Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Quantité 1 pièce(s)

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Certificat

Certification CE, FCC, RoHS
Certificats de conformité Federal Communications Commission (FCC), CE, RoHS

Caractéristiques

Puissance de transmission (CE) 19 DBm
Puissance de transmission (FCC) 21 DBm
Sensibilité du récepteur 300M: -71dBm@10% PER 150M: -75dBm@10% PER 54M: -78dBm@10% PER 11M: -93dBm@8% PER 6M: -92dBm@10% PER 1M: -96dBm@8% PER
Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) Oui
Débit de transfert des données maximum 300 Mbit/s
5 GHz Non
6 GHz Non
2,4 GHz Oui
Isolation sans fil Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Limitation du débit Oui
Fonctions LAN virtuelles VLAN mapping
Support VLAN Oui
Sélection automatique du canal Oui
Technologie de cablâge 10/100Base-T(X)
Standards réseau IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Bande de fréquence 2.4 - 2.4835 GHz
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) 300 Mbit/s

représentation / réalisation

Configuration minimale du système Microsoft Windows 10/8/7/Vista/XP

Antenne

Niveau de gain de l'antenne (max) 3 dBi
Quantité d'antenne 2
Fonctions de l’antenne Antenne intégrée
Type de direction d'antenne Omni-directionnel
Type d'antenne Interne

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Bouton marche/arrêt intégré Oui
Couleur du produit Blanc
Positionnement Plafond, Mur
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Voyants Oui

Puissance

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge Passive PoE
Consommation électrique typique 5 W
Courant de sortie 1 A
Tension de sortie 12 V

Connectivité

Port WAN Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Caractéristiques de gestion

Syslog Oui
Gestion basée sur le web Oui

Sécurité

Liste de contrôle d'accès (ACL) Oui
Alarme d'état du système Oui
Algorithme de sécurité soutenu 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, HTTPS, SNMP, SSH, WPA, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK
Nombre de prises en charge de SSID 8
Fonctions du Service Set Identifier (SSID) Multiple SSIDs
Filtrage d'adresse MAC Oui

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

TP-Link Répéteur Wi‑Fi TL-WA860RE – CPL 300 Mbit/s, Ethernet/LAN, Blanc
23,17 €
Comparer 6 prix
Cartouche24.eu
Livraison à partir de 6,90 €
TP-Link Borne d'accès Omada EAP725-Wall V1 – Wi‑Fi 7, 1GbE/2.5GbE, Bluetooth, Cloud, mural
153,55 €
Comparer 17 prix
it-planet.com/fr
Livraison à partir de 35,00 €
EAP215-Bridge KIT New Wireless Bridge
166,90 €
Comparer 17 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
TP-Link Borne d'accès Omada EAP650-Outdoor V1 - Wi-Fi 6 AX3000 - Cloud - Montage mur/poteau
134,99 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TP-Link Omada EAP115 - Borne d'accès sans fil - 1GbE - Wi-Fi - 2.4 GHz G

Offre la moins chère

Fnac.com : TP-Link Omada EAP115 - Borne d'accès sans fil - 1GbE - Wi-Fi - 2.4 GHz - CPL. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
33,00 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)