TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

TP-Link Enregistreur vidéo réseau VIGI NVR4016H 16 canaux

TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
455,90 €
Livraison à 7,90 €

TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
468,80 €
Livraison gratuite

Enregistreur vidéo TP-Link VIGI NVR4016H 64 To

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
562,44 €
Livraison gratuite

TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
752,99 €
Livraison gratuite

TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
782,00 €
Livraison gratuite

TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
803,99 €
Livraison gratuite

TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
837,07 €
Livraison gratuite

TP-Link VIGI NVR4016H Enregistreur vidéo sur réseau Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
843,97 €
Livraison gratuite

TP-Link VIGI 16 Enregistreur Vidéo Réseau 16 Canaux 3840 x 2160 Noir

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
883,75 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le

Offre la moins chère

TP-Link Vigi Nvr4016h V1 - Nvr - 16 Kan?le
455,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 440 mm
Profondeur du colis 528 mm
Hauteur du colis 100 mm
Poids du paquet 5 kg
Poids 4 kg
Hauteur 44 mm
Profondeur 330 mm
Largeur 440 mm

Détails techniques

Certificats de conformité BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, UKCA, VCCI

Configuration minimale du système

Navigateurs supportés Chrome (57+), Firefox (52+), Edge (91+)
Système mobile supporté Android, iOS

Puissance

Courant de sortie 1,5 A
Consommation (max) 45 W
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V

Conditions environnementales

Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température d'opération -10 - 55 °C

Caractéristiques

Bouton de réinitialisation Oui
Alarme sonore désactivée Oui
Couleur du produit Noir
Grille de montage Oui

Connectivité

Protocoles réseau pris en charge UPnP (Plug and Play), NTP (Network Timing), SMTP, DNS, TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, RTSP, SSL/TLS, RTP, IPv4, ARP
eSATA Oui
Port RS-232 1
Quantité de Ports eSATA 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2
Sorties RCA audio 1
Entrées RCA audio 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
ports de sortie VGA (D-Sub) 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Quantité de ports HDMI 2
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

Lecteur de disque

Nombre de disque dur supporté 4
Capacité disque dur 0 Go
Interface du disque dur SATA
Capacité de stockage maximum 64 To

représentation / réalisation

Mode d'enregistrement Manuel, Programme
Système audio 2-voies
Fonction de sauvegarde Oui
Modes de lecture Digital zoom, Fast play, En avant, Plein écran, Pause, Play, Arrêt
Largeur de bande d’entrée 320 Mbit/s
Largeur de bande de sortie 320 Mbit/s
Détecteur de mouvement (vidéo) Oui
Canaux d'entrée vidéo 16 canaux
Format vidéo pris en charge H.264, H.264+, H.265, H.265+
Formats audio pris en charge G.711, G.711u, G.726
Détection de perte vidéo Oui
Résolution maximale 3840 x 2160 pixels
Résolutions prises en charge 3840x2160/30Hz, 1920x1080/60Hz, 1680x1050/60Hz, 1440x900/60Hz, 1280x1024/60Hz, 1280x720/60Hz
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p
Canaux de sortie d'alarme 4
Nombre de canaux lus simultanément 16 canaux
Canaux d'entrée d'alarme 16

Informations sur le produit

En bref

• Surveillance multipoint : 16 caméras simultanées pour une couverture complète.
• Imagerie supérieure : résolution haute définition pour des détails clairs.
• Simplicité d'utilisation : interface intuitive et application mobile pratique.

Produits similaires

TP-Link VIGI NVR1008H-8MP : Enregistreur Vidéo Réseau 8 Canaux, Résolution 8MP, Enregistrement 2160p, Stockage SATA jusqu'à 10To, 8 Entrées Alarme
259,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
TP-Link VIGI NVR2016H-16MP Enregistreur vidéo sur réseau Noir
436,54 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TP-Link Enregistreur vidéo numérique NVR VIGI NVR1008H-8MP 8 canaux PoE+ 4K montable en rack
169,90 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
TP-Link Enregistreur vidéo VIGI NVR1004H – 4 canaux H.265+
44,15 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
TP-Link NVR VIGI NVR1104H-4P – 4 canaux PoE, 1 baie HDD, H.265+
109,67 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite