Switch réseau ethernet Gigabit TP-Link TL-SG1005LP - 5 ports dont 4x PoE

TP-Link TL-SG1005LP commutateur réseau Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir

Économisez avec l'occasion -57 %
offres d'occasion à partir de 15,00 €

Switch réseau ethernet Gigabit TP-Link TL-SG1005LP - 5 ports dont 4x PoE

Prix total le moins cher
1 à 2 jours ouvrés
34,98 €
Livraison gratuite

TP-Link TL-SG1005LP - commutateur - 5 ports - non géré

48H
37,20 €
Livraison à partir de 11,88 €

TP-Link TL-SG1005LP - V1 - commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 (4 PoE+) - de bureau, fixation murale - PoE+ (40 W)

Livraison sous 3 a 5 jours
39,30 €
Livraison gratuite

TP-Link TL-SG1005LP commutateur réseau Non-géré Gigabit Ethernet (10/100/1000) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir

2 jours ouvrés
42,46 €
Livraison gratuite

TL-SG1005LP - V1 - commutateur - non géré - 5 x 10/100/1000 (4 PoE+) - de bureau, fixation murale - PoE+ (40 W)

Se renseigner auprès du vendeur
42,84 €
Livraison gratuite

TP-LINK TL-SG1005LP, Non-géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Montage mural

Livré en 24-48H
43,06 €
Livraison à partir de 17,88 €

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Certificat

Certification FCC, CE, RoHS
Certificats de conformité CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 131 mm
Profondeur du colis 196 mm
Hauteur du colis 121 mm
Poids du paquet 730 g
Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Guide d'utilisation Oui

Poids et dimensions

Hauteur 25 mm
Profondeur 98 mm
Largeur 99,8 mm

Conditions environnementales

Dissipation thermique 161,98 BTU/h
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 90%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

PoE (alimentation via le port Ethernet)

Budget Total Power over Ethernet (PoE) 40 W
Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) 4
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui

Puissance

Courant d'entrée 0.81 A
Voltage d'entrée DC 53.5 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Bloc d'alimentation inclus Oui
Source d'alimentation DC/PoE
Consommation (max) 47,5 W

représentation / réalisation

Sans ventilateur Oui
Longueur maximale du câble 100 m

Design

Montage mural Oui
Empilable Non
Grille de montage Non
Voyants Oui
Couleur du produit Noir

Sécurité

Filtrage IGMP Oui

Transmition des données

Trames géantes 16000
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Enregistrement-et-réémission Oui
Répertoire MAC 2000 entrées
Taux de transfert 7,44 Mpps
Capacité de commutation 10 Gbit/s

Réseau

Assistance contrôle des flux Oui
Auto MDI/MDI-X Oui
Négociation automatique Oui
Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge Oui
Mise à jour automatique de l'adresse MAC Oui
Types de câbles soutenus Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6
Technologie de câblage Ethernet cuivre 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
Soutien 10G Non
Standards réseau IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Connectivité

Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 5
Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) 5
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Caractéristiques de gestion

Qualité de service (QoS) Oui
Type de commutateur Non-géré

Informations sur le produit

En bref

• Connectivité rapide : Cinq ports Gigabit pour un réseau fluide.
• Alimentation PoE : Quatre ports pour appareils sans câbles supplémentaires.
• Économie d'énergie : Consommation optimisée pour réduire les coûts.

Produits similaires

TP-Link Répéteur Wi‑Fi TL-WA860RE – CPL 300 Mbit/s, Ethernet/LAN, Blanc
23,17 €
Comparer 7 prix
Cartouche24.eu
Livraison à partir de 6,90 €
TP-Link TL-SG105E Géré L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Noir
26,60 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 25,49 €
TP-Link TL-WR902AC routeur sans fil Fast Ethernet Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) 4G Blanc
24,79 €
Comparer 36 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
TP-Link CPL AV1000 WiFi AC Gigabit
52,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Switch réseau ethernet Gigabit TP-Link TL-SG1005LP - 5 ports dont 4x PoE

Offre la moins chère

34,98 €
1 à 2 jours ouvrés
1fodiscount.com