Transcend 300S - carte mémoire flash - 16 Go - SDHC UHS-I

Transcend 16GB, UHS-I, SD 16 Go SDHC NAND Classe 10

Transcend 300S - carte mémoire flash - 16 Go - SDHC UHS-I

Prix le moins cher
48H
29,16 €
Livraison à partir de 11,88 €

Transcend 16Go SDXC 300S Carte Mémoire UHS- I, C10, U3, V30, 4K, Full HD - TS16GSDC300S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,02 €
Livraison à partir de 12,02 €

Transcend - SDHC 16 Go 300S UHS-I 633x (95 Mb/s)

En stock (livré en 24/48h)
32,90 €
Livraison à partir de 6,89 €

Transcend 16Go SDXC 300S Carte Mémoire UHS- I, C10, U3, V30, 4K, Full HD - TS16GSDC300S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
33,56 €
Livraison à partir de 12,99 €

300S - Carte mémoire flash - 16 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDHC UHS-I

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
36,97 €
Livraison gratuite

Transcend 300S - Carte mémoire flash - 16 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDHC UHS-I Gamme silver 300s G

Se renseigner auprès du vendeur
37,97 €
Livraison gratuite

Transcend 16Go SDXC 300S Carte Mémoire UHS- I, C10, U3, V30, 4K, Full HD - TS16GSDC300S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
38,15 €
Livraison à partir de 8,99 €

Transcend 16GB, UHS-I, SD 16 Go SDHC NAND Classe 10

8 jours ouvrés
39,96 €
Livraison gratuite

Transcend 300S - Carte mémoire flash - 16 Go - UHS-I U1 / Class10 - SDHC UHS-I

Livraison sous 3 a 5 jours
40,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Fourchette de température (T-T) -25 - 85 °C

Données logistiques

Code du système harmonisé 85235190
Pays d'origine Taïwan

Mémoire

Capacité 16 Go
Classe de mémoire Flash Classe 10
Type de mémoire interne NAND
Classe de vitesse UHS Class 1 (U1)
Vitesse d'écriture 10 Mo/s
Vitesse de lecture 95 Mo/s
Type de Carte Flash SDHC

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Blister
Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 16 g
Hauteur 3 mm
Profondeur 129 mm
Largeur 101 mm

Conditions environnementales

Température d'opération -25 - 85 °C

Puissance

Mémoire de tension 2.7,3.6 V

Caractéristiques

Certification CE/FCC/BSMI
Couleur du produit Noir
Commutateur de protection en écriture Oui
Durabilité 10000 cycles par secteur logique
Fonctions de protection Résistant aux rayures, Résistant aux chocs, Anti-statique, Résistant à une température, Résistant aux rayons X

Informations sur le produit

En bref

• Stockage optimal : 16 Go pour photos haute résolution et vidéos.
• Vitesse exceptionnelle : Lecture 95 Mo/s, écriture 45 Mo/s.
• Fiabilité incomparable : Résistante à l'eau, choc, rayons X.

Produits similaires

Transcend Carte mémoire microSDXC TS16GUSDHC10 16 Go Classe 10 (Premium)
63,35 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Transcend Carte SDHC Premium 400 16 Go Class 10 UHS-I
63,35 €
Comparer 5 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Transcend Carte microSDHC Ultimate (600x) 16 Go Classe 10 UHS-I avec adaptateur SD
55,43 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Transcend TS16GSDHC10U1 mémoire flash 16 Go SDHC MLC Classe 10
34,90 €
Comparer 5 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Transcend – carte mémoire flash – microSDHC G – 16 Go
60,98 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Transcend 300S - carte mémoire flash - 16 Go - SDHC UHS-I

Offre la moins chère

Transcend 300S - carte mémoire flash - 16 Go - SDHC UHS-I (TS16GSDC300S)
29,16 €
48H
Inmac-wstore.com