Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

Transcend SSD portable ESD380C 1TB – USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, boîtier alu anti-choc, TS1TESD380C

offres d'occasion à partir de

Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
199,45 €
Livraison à partir de 17,99 €

Transcend ESD380C - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 - vert militaire

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
205,57 €
Livraison gratuite

Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
248,99 €
Livraison gratuite

Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
249,00 €
Livraison gratuite

TS1TESD380C

Se renseigner auprès du vendeur
261,75 €
Livraison gratuite

Disque dur externe Transcend ESD380C 1 To Vert militaire Vert militaire G

Se renseigner auprès du vendeur
261,75 €
Livraison à partir de 0,99 €

Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
263,06 €
Livraison gratuite

Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
267,67 €
Livraison à partir de 0,72 €

Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
277,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Transcend SSD SSD230 512 Go interne 2,5" SATA 6Gb/s
244,99 €
Comparer 2 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
Transcend Disque SSD SSD220Q 2 To interne 2,5" SATA 6 Gb/s QLC
368,90 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Transcend SSD230 - Disque SSD - 128 Go - SATA 6Gb/s
95,49 €
Comparer 2 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
SSD225S - SSD - 1 To - interne - 2.5" - SATA 6Gb/s
336,87 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Transcend SSD ESD300S – 1 To – USB 3.2 Gen 2x1
378,99 €
Comparer 14 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
Transcend ESD380C SSD portable 1TB - USB 3.2 Gen 2x2 (20Gbps) Type-C SSD externe, boîtier aluminium résistant aux chocs, pour montage vidéo 4K/gaming/PC/Mac, garantie limitée 5 ans - TS1TESD380C

Offre la moins chère

Transfert de données haute vitesse avec USB 3.2 Gen 2: Le ESD380C offre des vitesses de transfert exceptionnelles allant jusqu'à 2000 Mo/s grâce à son interface USB 3.2 Gen 2, ce qui le rend idéal pour un accès rapide aux fichiers et des transferts de données volumineux Design compact et portable: Le ESD380C présente un design élégant et compact, facilitant le transport et étant parfait pour les utilisateurs en déplacement qui ont besoin d'un stockage fiable sans encombrement Construction robuste et durable: Conçu pour la durabilité, le ESD380C est conçu pour résister à l'usure quotidienne, garantissant que vos données sont protégées même dans des environnements difficiles Cryptage avancé des données: Le ESD380C inclut un cryptage matériel AES 256 bits pour protéger vos fichiers contre les accès non autorisés, ajoutant ainsi une couche de sécurité supplémentaire à vos informations sensibles Logiciel convivial: Le ESD380C est fourni avec un logiciel intuitif qui permet une gestion facile de votre disque, y compris la sauvegarde des fichiers et la récupération des données, le rendant pratique pour un usage quotidien Compatibilité polyvalente: Le ESD380C est compatible avec une large gamme d'appareils, y compris les PC, les ordinateurs portables et les consoles de jeux, ce qui en fait une solution de stockage flexible pour divers besoins
199,45 €
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
amazon-marketplace.fr