Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD

Traxxas Pack de batterie LiPo 7,4 V 5000 mAh 2 cellules 25C Softcase iD

Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 14,95 €

Batterie Traxxas ID LiPo 5000mAh 7,4V 2 cellules 25C (mâle) 2842X

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
60,85 €
Livraison à 15,99 €

Traxxas TRX2842X Accu LiPo 5000mAh 7,4V 2 Cellules 25C

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
64,38 €
Livraison à 14,99 €

Traxxas Pack de batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C Softcase Traxxas iD

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
69,20 €
Livraison à 2,95 €

Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison à 6,95 €

Traxxas Pack de batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C Softcase Traxxas iD

3 à 5 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à 10,79 €

Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,89 €
Livraison gratuite

Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,99 €
Livraison gratuite

Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
83,09 €
Livraison à 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD

Offre la moins chère

Traxxas Pack de Batterie (LiPo) 7.4 V 5000 mAh Nombre de cellules: 2 25 C boîtier hardcase Traxxas iD
59,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Type Radio-Controlled (RC) Model Parts
Type de produit Batterie
Couleur du produit Multicolore
Usage adapté Universel
Compatibilité de marque Traxxas

Poids et dimensions

Longueur (max) 13,7 cm
Poids 280,6 g
Hauteur 24 mm
Largeur 43 mm

Batterie

Tension des piles 7,4 V
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Nombre de cellules de batterie 2
Capacité de la batterie 5000 mAh

Informations sur le produit

Une Puissance Sans Limite pour Les Passionnés de Modélisme RC

Pour tous les amateurs de voitures télécommandées et autres modèles réduits, la batterie batteries RC Traxxas LiPo 5000mAh TRX2842X est un incontournable. Que vous soyez un pilote débutant ou un expert du modélisme, cette batterie est conçue pour vous offrir des performances inégalées et une expérience de jeu prolongée.

Performance et Autonomie : L'Allié Parfait de Vos Sessions RC

• Capacité Impressionnante : Avec ses 5000mAh, cette batterie garantit une autonomie de longue durée, vous permettant de profiter pleinement de vos sessions sans interruption.
• Tension Optimale : Fonctionnant à 7.4V, elle délivre une puissance constante, idéale pour des performances optimales de vos modèles réduits.
• Décharge Puissante : Grâce à un taux de décharge de 25C, la batterie assure une délivrance d'énergie rapide et efficace, pour des accélérations fulgurantes et des vitesses maximales.

Design Robuste et Fiabilité Assurée

• Conception Solide : Cette batterie est construite pour résister aux rigueurs des terrains difficiles et des usages intensifs, garantissant une durabilité exemplaire.
• Format Pratique : Compacte et légère, elle s'intègre facilement dans la plupart des modèles RC, facilitant son installation et sa manipulation.

Sécurité et Compatibilité : Roulez en Toute Tranquillité

• Sécurité Maximale : Traxxas met un point d'honneur à garantir la sécurité de ses produits. Cette batterie est équipée de dispositifs de protection contre les surcharges et les courts-circuits.
• Compatibilité Universelle : Conçue par Traxxas, elle est parfaitement compatible avec leurs véhicules, assurant une intégration optimale et des performances accrues.

En choisissant la batterie LiPo 5000mAh TRX2842X de Traxxas, vous optez pour une source d'énergie fiable et performante, conçue pour maximiser le plaisir de vos sessions de modélisme RC. Ne laissez plus la décharge rapide interrompre vos courses, offrez à votre voiture télécommandée la puissance qu'elle mérite !

Produits similaires

Traxxas Kit de feux LED complet avec pare-chocs AV/AR pour Slash 4WD 6894
53,15 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Traxxas Kit de visseries Complet Acier Inoxydable Maxx/Wide Maxx 8798X
44,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Traxxas Kit de Conversion de châssis 5830
39,82 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Traxxas Kit d'éclairage LED complet Land Rover Defender TRX-4M 1/18 (TRX9784)
27,76 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Traxxas TRX-9290 pièce de tuning SET de lampes LED PRO SCALE TRX-4 2021 Ford Bronco complet
119,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €