TRIXIE Brosse souple double face

Trixie Brosse en bois double-face 10 × 18 cm

TRIXIE Brosse souple double face

Prix total le moins cher
1-5 jours
8,13 €
Livraison à 7,00 €

Trixie Brosse en Bois Double Face pour Chiens 10 X 18 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,19 €
Livraison à 2,90 €

Trixie Brosse en Bois Double Face pour Chiens 10 X 18 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,28 €
Livraison gratuite

Trixie Bois Brosse - double face, 18 x 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison gratuite

Trixie Bois Brosse - double face, 18 x 10 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
77,60 €
Livraison gratuite
TRIXIE Brosse souple double face

Offre la moins chère

La brosse double face Trixie de dimensions 18 × 10 cm est un outil universel pour l’entretien de différents types de pelage chez les chiens. Un côté est doté de poils plus durs qui éliminent efficacement les poils morts et aident à démêler le pelage de couverture, tandis que l’autre côté, muni de picots en nylon souples, masse délicatement la peau et prend soin du sous-poil. Elle convient ainsi aux chiens à poil long, court, ondulé ou bouclé. La poignée en bois ergonomique assure un grand confort d’utilisation et fait de cette brosse un accessoire pratique et fonctionnel pour votre compagnon. Principaux avantages : Double face : poils plus durs et picots en nylon souplesÉlimine efficacement les poils morts et démêle le sous-poilAdaptée à différents types de pelage (long, court, ondulé, bouclé)Massage doux de la peau favorisant la circulationPoignée en bois confortable pour une bonne prise en main
8,13 €
1-5 jours
fera.fr

Produits similaires

Trixie Brosse en bois double face 6 × 21 cm
5,81 €
Comparer 7 prix
fera.fr
Livraison à 7,00 €
Trixie Brosse souple pour chiens – Peigne de nettoyage – 6 x 13 cm
4,14 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,99 €
Trixie Brosse pour chien en plastique souple
4,79 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €