TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Trixie Couches pour chienne S-M 12 pièces - absorbantes, tour de taille 28-40 cm

TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,49 €
0.54 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,61 €
Livraison à 6,70 €

TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,27 €
Livraison à 12,99 €

TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,65 €
Livraison à 7,97 €

TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,75 €
Livraison à 12,99 €

Couches pour chien.

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,59 €
Livraison gratuite

Couches Pour Chiens, S-M: 28-40 Cm, 12 Pcs - Mon Animalerie

Se renseigner auprès du vendeur
12,75 €
Livraison gratuite

Couches Pour Chiens, S-M: 28-40 Cm, 12 Pcs - Mon Animalerie G

Se renseigner auprès du vendeur
12,75 €
Livraison gratuite

TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,17 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
TRIXIE couches pour chiennes taille S-M - Couches absorbantes pour chienne en cas d’incontinence & de chaleurs - 12 pcs avec élastique pour plus de confort, tour de taille 28-40 cm

Offre la moins chère

OPTIMAL POUR LES CHALEURS : Ces couches pour chiennes en chaleur protègent efficacement meubles et sols des saignements. Le matériau absorbant et respirant offre un confort optimal à ta chienne USAGE POLYVALENT : Qu'il s'agisse d'incontinence, de chaleurs, après une opération, lors du dressage des chiots ou en voyage - les couches pour chiennes offrent un soutien fiable à toutes les étapes de la vie AJUSTEMENT PARFAIT : Ces couches pour chienne conviennent pour un tour de ventre de 28 à 40 cm et mettent ta chienne à l'aise. L'élastique, les velcros et l'échancrure pour la queue assurent maintien et confort TRÈS ABSORBANT ET ANTI-FUITE : Ces couches pour chienne retiennent solidement les liquides et offrent une sécheresse fiable. Idéales pour un port prolongé et pour plus de liberté de mouvement QUALITÉ : Nos accessoires pour animaux TRIXIE répondent aux exigences élevées que nous imposons à tous nos produits. TRIXIE allie une excellente qualité à une mise en œuvre toujours respectueuse des animaux Mesure facile du tour de taille : la mesure du tour de taille est très facile à déterminer. Il suffit de placer le mètre autour de la taille, juste derrière les pattes arrière, à l'endroit le plus large. On s'assure ainsi que la couche est confortable et bien ajustée. Le tour de taille pour la taille S-M est de 28-40 cm.
6,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Absorption efficace : Garantit une propreté optimale à domicile.
• Conception confortable : Tissu doux pour un port agréable.
• Réutilisables : Écologiques et économiques, lavables en machine.

Produits similaires

Trixie Couches pour chiens mâles Taille XS
5,20 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Trixie Couches pour chiennes M – Tour de taille 32–48 cm – 12 pièces (23633)
6,46 €
Comparer 15 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Trixie Couches pour chiennes 23636 XL tour de taille 40-58 cm, 12 pièces
9,49 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Trixie Couches pour chiennes M-L 36-52 cm, 12 pièces
7,25 €
Comparer 15 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Trixie Bandeau ventral pour chiens mâles – Set 2 pièces lavables bleu foncé
4,30 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,99 €