Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

Trixie Panier pour vélo long pour porte-bagages larges Noir 29 x 49 x 60 cm

offres d'occasion à partir de

Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,59 €
Livraison à partir de 2,90 €

Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
101,21 €
Livraison gratuite

TRIXIE Panier arrière de vélo pour animaux compagnie 29x49x60 cm Noir

7 à 10 jours
108,72 €
Livraison gratuite

Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,29 €
Livraison à partir de 15,48 €

Cesto per bicicletta long per portapacchi larghi in eva 29×49×60cm nero Trixie

Livrera sous 16 - 43 jours ouvrables après réception du paiement.
134,99 €
Livraison gratuite

Trixie Panier Arrière De Vélo Pour Animaux Compagnie 29x49x60 Cm Noir

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
137,58 €
Livraison gratuite

Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
157,18 €
Livraison gratuite

Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : Fond rembourré et parois hautes pour soutien.
• Sécurisé : Clip de sécurité et fermeture à lanière.
• Pratique : Installation rapide et nettoyage facile.

Produits similaires

Trixie 2806 Panier de vélo avant pour chien, 44 × 48 × 33 cm, naturel
36,49 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,90 €
TRIXIE 13108 Cage de transport pour animaux de compagnie Panier de vélo pour animaux de compagnie
85,65 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,90 €
TRIXIE Panier de vélo pour chiens 29 x 42 x 48 cm Noir 13118 408391
68,79 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Panier avant pour vélo - 50 × 41 × 35 cm, noir
35,42 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TRIXIE Panier vélo pour porte-bagages 35 × 49 × 55 cm gris
54,60 €
Comparer 9 prix
fera.fr
Livraison gratuite
Trixie Grand Panier vélo pour Chien - Fixation Porte-Bagages - jusqu'à 8 kg - 29 × 49 × 60 cm - Cadre métallique Solide avec Rembourrage Doux, Sangle & Couvercle grillagé

Offre la moins chère

PASSAGER : Les chiots, les chiens âgés ou malades ne peuvent généralement pas suivre lors de longues randonnées à vélo. Avec le panier vélo pour chien, il y a de la place à l'arrière sur le porte-bagages pour un passager SÉCURISÉ : Pour que ton chien ne s'échappe pas pendant le trajet, le panier vélo TRIXIE est sécurisé par un cadre métallique stable avec filet. La laisse courte intégrée assure également la sécurité ADAPTÉ : Avant l'achat, vérifie la taille et le poids de ton compagnon. Ce panier vélo arrière mesure 29 × 49 × 60 cm et convient aux petits chiens jusqu'à 8 kg TRANSPORTABLE : Une fois la balade à vélo terminée, le panier se transforme facilement en caisse de transport pour ton chien. Parfait pour les chiens âgés ou timides, mais aussi pour les centres-villes animés QUALITÉ : Notre panier vélo pour chiens TRIXIE répond aux exigences élevées que nous appliquons à tous nos produits. TRIXIE allie une excellente qualité à une conception toujours respectueuse du bien-être animal
92,59 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr