Trixie Terreau de Fibre de Coco pour Terrarium - Compressé, Donne 60 l - pH 5,0-6,0 - Stérilisé à la Chaleur, sans moisissures, sans Engrais - Durable

Trixie Substrat en fibre de coco pressé 76154 – 60 l

offres d'occasion à partir de

Trixie Terreau de Fibre de Coco pour Terrarium - Compressé, Donne 60 l - pH 5,0-6,0 - Stérilisé à la Chaleur, sans moisissures, sans Engrais - Durable

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fibres de noix de coco 60 Litres Substrat pour terrarium tropical

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
23,99 €
Livraison à partir de 4,10 €

Trixie Terreau de Fibre de Coco pour Terrarium - Compressé, Donne 60 l - pH 5,0-6,0 - Stérilisé à la Chaleur, sans moisissures, sans Engrais - Durable

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,16 €
Livraison à partir de 2,90 €

Fibres de noix de coco 60 Litres Substrat pour terrarium tropical

Se renseigner auprès du vendeur
38,46 €
Livraison gratuite

Fibres de noix de coco 60 Litres Substrat pour terrarium tropical G

Se renseigner auprès du vendeur
38,63 €
Livraison gratuite

Humus Des Fibres De Coco, Substrat, Pressé - Produit 60 L

Livraison sous 3 a 5 jours
39,06 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Trixie Sphagnum Moss Substrat de terrarium tropical, 100g
8,79 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Trixie Mousse pour terrariums – Substrat humide – 200 g – augmente et maintient l'humidité
11,99 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Trixie Humus fibres de noix de coco 9 L – compressé, gonfle 7–8 fois, pH 5.0–6.0
4,44 €
Comparer 13 prix
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Trixie – Sable de désert pour terrarium – Blanc – 5 kg
14,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Trixie Substrat d'incubation Vermiculite naturel 5 L Beige 2-4 mm absorbant d'humidité
6,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Trixie Terreau de Fibre de Coco pour Terrarium - Compressé, Donne 60 l - pH 5,0-6,0 - Stérilisé à la Chaleur, sans moisissures, sans Engrais - Durable

Offre la moins chère

SUBSTRAT TROPICAL : Le terreau de fibre de coco TRIXIE est le substrat naturel idéal pour les terrariums tropicaux - absorbant, doux et adapté à de nombreux reptiles et amphibiens TRÈS ÉCONOMIQUE : Le bloc compressé se dilate de 7 à 8 fois son volume et donne jusqu'à 60 l de substrat prêt à l'emploi - facile à stocker et très rentable à l'usage HYGIÉNIQUE & SÛR : Stérilisé à la chaleur pour être exempt de moisissures et de germes - sans engrais ni additifs, pour préserver la santé et le bien-être de tes animaux CHOIX DURABLE : Issu de fibres de coco renouvelables, ce substrat est une alternative écologique aux litières classiques pour terrarium - bon pour tes animaux et pour la planète QUALITÉ : Comme tous nos produits, cet accessoire pour terrarium répond aux exigences élevées de TRIXIE en matière de qualité et de respect du bien-être animal
19,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.