Tropicfeel Shell Go 16-24l Backpack Noir

Tropicfeel Sac à dos Shell Go 16-24 L Noir

Tropicfeel Shell Go 16-24l Backpack Noir

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
90,49 €
Livraison à 2,99 €

Tropicfeel - Shell Go 16-24 - Sac à dos journée - core black

4 à 6 jours ouvrables
108,95 €
Livraison gratuite

Tropicfeel Shell Go Daypack 49 cm Compartiment pour ordinateur portable noir

1-3 jours ouvres
109,00 €
Livraison gratuite

Tropicfeel Sac à dos noir, Taille One Size

Livraison sous 2 à 5 jours
134,95 €
Livraison gratuite
Tropicfeel Shell Go 16-24l Backpack Noir

Offre la moins chère

Shell Go est une version compacte et légère de notre emblématique sac à dos Shell, dotée d´un double accès, d´un volume extensible et de compartiments intelligents pour un usage quotidien et des excursions spontanées.Léger :- Conçu pour un transport quotidien en déplacement.Traitement déperlant et résistant à l´eau :- Traité avec un revêtement DWR et des fermetures éclair enduites pour la protection.Conception extensible :- Avec 3 configurations de capacité de 16 L, 20 L et 24 L.Organisation et accès ultimes (plus de 9 poches) :- Avec plus de 9 poches, une conception intelligente, Shell Go offre un espace spécifique pour ranger et accéder facilement à tous vos articles lors de vos déplacements.Prêt pour le voyage :- 43 (hauteur non étendue) x 25 (largeur) x 17 (profondeur) cm. Approuvé pour la cabine et doté d´une sangle de bagage dédiée.Encombrement réduit - Conception auto-pliable :- Conçu pour se replier sur lui-même afin que vous puissiez gagner de la place lors de l´emballage et r
90,49 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Tropicfeel Sac à dos Shelter Pro Lite 30-54 l Bleu
215,16 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Tropicfeel - Scout Pro Lite 14-26 - Sac à dos de voyage - airy blue
111,27 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Tropicfeel - Packable Daypack 18-22 - Sac à dos journée - all black
49,00 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Tropicfeel - Hive 22-32 - Sac à dos de voyage - mahogany brown / coated
159,16 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Tropicfeel Sac à dos Nest 16 L Bleu
127,16 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite