TRW Disque de frein, arrière MST240, DIAM. 240MM, FIXE

TRW Disque de frein MST240 – 1 pièce

TRW Disque de frein, arrière MST240, DIAM. 240MM, FIXE

Prix total le moins cher
2-4 Jours
85,51 €
Livraison gratuite

TRW MST240 Disque de frein

4-5 Werktage
87,49 €
Livraison gratuite

Disque de frein Arrière TRW Lucas MST240 Honda FJS 600 Silver Wing PF01 2001-06

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Disque de frein Arrière TRW Lucas MST240 Honda XL 650 V Transalp RD10 2000-2001

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Disque de frein Arrière TRW Lucas MST240 Honda XL 650 V Transalp RD11 2002-2007

89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Disque de frein Arrière TRW Lucas MST240 Honda XL 700 VA Transalp ABS RD15 10-

89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Disque de frein Arrière TRW Lucas MST240 Honda CB 900 F Hornet SC48 02-06

89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Disque de frein Arrière TRW Lucas MST240 Honda CB 500 PC32 1997-2003

89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Disque de frein Arrière TRW Lucas MST240 Honda XL 700 VA Transalp ABS RD13 08-09

89,95 €
Livraison à partir de 6,95 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

TRW Disques de frein MSW510 Diamètre 300 mm Flottant
145,29 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein avant rond MBK Doodo 125 03 Argenté
43,49 €
Comparer 33 prix
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
TRW Lucas Disque de frein MST205 Avant rigide 1 pièce
79,72 €
Comparer 116 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST501 – Fixe, rond – 1 pièce
85,88 €
Comparer 254 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
TRW Disque de frein MST395 – 1 pièce
45,32 €
45.32
Comparer 85 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
TRW Disque de frein, arrière MST240, DIAM. 240MM, FIXE

Offre la moins chère

Freiner comme des champions, c'est possible avec TRW. Ces disques de frein TRW sont fabriqués à partir d'un acier très dur et extrêmement résistant. Le matériau peut ainsi atteindre plus de 600 degrés lors du freinage (par exemple lors d'une descente rapide en montagne) sans que cela n'affecte la conduite. Les performances de freinage de ces disques TRW sont exceptionnelles en toutes circonstances. Le polissage spécial de la surface permet de contrer les vibrations Longue durée de vie grâce à des procédés de durcissement spéciaux Très faible usure, durée de vie jusqu'à 30 % plus longue que celle des disques conventionnels Possibilité d'utiliser des plaquettes de frein en métal fritté TRW Homologation : avec ABE pour l'Allemagne Remarque importante : lors du remplacement des disques, il est impératif de changer également les plaquettes (non comprises dans la livraison - à commander séparément). Important : Avant de monter les disques de frein, lis attentivement les consignes de sécurité
85,51 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr