Échelle transformable Platinium 2 plans - TUBESCA - 2m04/3m48 - 02442607

Tubesca-Comabi Échelle transformable Platinium 2 plans 3,48 m EN 131-2 - 2442607

offres d'occasion à partir de

Échelle transformable Platinium 2 plans - TUBESCA - 2m04/3m48 - 02442607

Prix total le moins cher
24/48h
309,06 €
Livraison gratuite

Echelle Platinium transformable 2 plans 3m48 EN-131-2 --COMABI - 2442607

Se renseigner auprès du vendeur
315,24 €
Livraison gratuite

Echelle Platinium transformable 2 plans 3m48 EN-131-2 - TUBESCA-COMABI - 2442607 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
315,24 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Tubesca - Echelle transformable 3 plans 3x7 échelons Ht d'accès maxi 5,79 m - PLATINIUM TUBESCA COMABI
Livraison à partir de 21,81 €
Tubesca - Echelle transformable 3x9 haut 2,65 - Platinium TUBESCA COMABI G
Livraison à partir de 49,90 €
Platinium Transformable 3 Plans
457,21 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 22,75 €
ÉCHELLE PRONOR TRANSFORMABLE 3 PLANS 7.76 M - TUBESCA COMABI - 01253010
Livraison à partir de 29,01 €
Tubesca-Comabi Marchepied Maxibat – 5 marches – 1,94 m – Réf. 2375105
Livraison à partir de 7,90 €
Échelle transformable Platinium 2 plans - TUBESCA - 2m04/3m48 - 02442607

Offre la moins chère

Échelle en aluminium Larges marches de 80 mm striées antidérapantes Articulation prise dans l'échelon au sertissage et particulièrement adaptée aux conditions extrêmes Articulations hyper résistantes en fonte d'aluminium, spécialement étudiées pour que l'utilisateur ne se pince pas les doigts L'échelle Platinium transformable 2 plans en aluminium est la référence qualitative sur le marché. Avec sa base évasée, ses sabots enveloppants haute sécurité et son articulation brevetée Quick Safe, elle assure résistance, polyvalence et sécurité à tous ses utilisateurs. Avec des modèles de 2x6 à 2x15 échelons, elle permet une hauteur d'accès pouvant aller jusquà 8m58 et 4 positions d'utilisation. Elle est normée EN 131, conforme au décret 96333 et aux labels NF, VGS, GS. Ses points forts : - Articulations renforcées en fonderie d’aluminium nervuré (5 renforts) - Articulations avec système breveté « Quick Safe »: mise en place automatique = gain de temps
309,06 €
24/48h
Maxoutil.com