Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 10 marches - 3m18 - 2370/010

Tubesca-Comabi Marchepied MP PRO 10 marches avec rampe 2370010 Noir G

offres d'occasion à partir de

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 10 marches - 3m18 - 2370/010

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
619,84 €
Livraison à partir de 49,90 €

Marchepied MP PRO 10 marches avec rampe --COMABI - 2370010

Se renseigner auprès du vendeur
632,24 €
Livraison à partir de 49,90 €

Marchepied MP PRO 10 marches avec rampe - TUBESCA-COMABI - 2370010 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
632,24 €
Livraison à partir de 49,90 €

Escabeau professionnel Tubesca 10 marches

Livré en 24-48H
691,20 €
Livraison gratuite

Escabeau "Super Pro" MP 2370 - 10 marches - hauteur 4,20 m TUBESCA

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
715,90 €
Livraison à partir de 13,90 €

Produits similaires

Tubesca-Comabi Marchepied Maxibat – 5 marches – 1,94 m – Réf. 2375105
Livraison à partir de 7,90 €
Marchepied MP PRO - TUBESCA - 4 marches - 1m73 - 2370004
155,92 €
Comparer 15 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Marchepied MP Pro - TUBESCA
164,84 €
Comparer 8 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
MARCHEPIED MAXIBAT 10 MARCHES - TUBESCA COMABI - 02375110
392,18 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 18,39 €
Tubesca-Comabi Marchepied Maxibat 8 marches 2,68 m (2375108)
Livraison à partir de 49,90 €
Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 10 marches - 3m18 - 2370/010

Offre la moins chère

Le MP PRO avec rampes est un marchepied en aluminium anodisé testé pour des usages ultra-intensifs. Disponible de 5 à 12 marches, il permet d’accéder à une hauteur maximum de 4,64 m. Ses sabots enveloppants haute sécurité, ses marches de 90 mm avec système de rotation breveté, sa tablette époxy et ses articulations monobloc font du MP PRO LE marchepied par excellence. Il dispose d’un porte-outil avec crochet porte-seau et d’un compartiment refermable pour la visserie. Sa base évasée lui donne une excellente stabilité. Il répond à la norme EN 131 et au décret 96 333 et est labellisé NF, GS et VGS. Les modèles 7 à 12 marches ont deux sangles de sécurité. Ses points forts : - Rampes d’accès - Articulation avec insert polyamide: pas de grippage, pas d’usure
619,84 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com