Tucano Urbano Fastflip By Midland® Modular Helmet Gris XL

TUCANO URBANO Casque moto Fastflip Matt Anthracite / Grey + SMARTCOM XL

Tucano Urbano Fastflip By Midland® Modular Helmet Gris XL

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
305,99 €
Livraison à 2,99 €

TUCANO URBANO FASTFLIP by MIDLAND matt anthrazit grau XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
28.07.2026
324,89 €
Livraison à 6,90 €
Tucano Urbano Fastflip By Midland® Modular Helmet Gris XL

Offre la moins chère

Casque Modulable TUCANO URBANO Fastflip par Midland® : Polyvalence Ultime et Communication IntégréeDécouvrez l´avenir des casques de moto avec le TUCANO URBANO Fastflip par Midland®, un casque modulable révolutionnaire conçu pour le motard adulte moderne qui exige une sécurité sans compromis, une polyvalence exceptionnelle et une connectivité transparente. Ce casque haut de gamme redéfinit l´expérience de conduite, que vous naviguiez dans le trafic urbain dense ou que vous vous lanciez dans un long voyage. Il combine magistralement un design italien innovant avec une technologie de pointe pour créer le compagnon de conduite ultime.Expérimentez une Liberté et une Sécurité InégaléesLa caractéristique phare du Fastflip est sa mentonnière relevable révolutionnaire à 180°. Cette conception innovante vous permet de passer sans effort de la protection complète d´un casque intégral à la liberté aérée d´un casque jet. Contrairement aux modèles basculants traditionnels, la rotation à 180° permet
305,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Tucano Urbano El´fast 6.0 Visor Gris
24,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
TUCANO URBANO C1000N5 Casque jet
68,39 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Tucano Urbano Hyperlink Visor Noir
32,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Casque jet TUCANO URBANO EL JETTIN 6.0 noir mat M
68,39 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Bleu XL
64,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €