Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R166X div. Kymco Xciting 300i 400i

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud R166X Noir pour Kymco Xciting 300i/400i

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R166X div. Kymco Xciting 300i 400i

Prix total le moins cher
2-4 Jours
84,60 €
Livraison gratuite

Tucano Urbano Mixte Termoscud TERMOSCUD, Nero, Taille unique EU

2 à 3 jours ouvrés
95,87 €
Livraison gratuite

Tucano Urbano Mixte Termoscud TERMOSCUD, Nero, Taille unique EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,76 €
Livraison à partir de 19,00 €

Tucano Urbano Mixte Termoscud TERMOSCUD, Nero, Taille unique EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,06 €
Livraison à partir de 12,00 €

Kymco Xciting (R) 400 2013-2018 COUVRE JAMBES TERMOSCUD R166X TUCANO URBANO

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
114,00 €
Livraison à partir de 12,50 €

Kymco Xciting (R) 300/500 >2013 COUVRE JAMBES TERMOSCUD R166X TUCANO URBANO

114,00 €
Livraison à partir de 12,50 €

Couvre-Jambes Termoscud TUCANO URBANO R166 pour Kymco 300 Xciting R 2013-2020

Livrera sous 15 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
114,79 €
Livraison gratuite

Housse De Jambes Thermoscud TUCANO URBANO R166 Pour Kymco 400 XCITING 2018-2018

114,79 €
Livraison gratuite

Housse De Jambes Termoscud TUCANO URBANO R166 Pour Kymco 400 XCITING 2013-2017

114,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R219PROX div. Honda Forza 750 an. 21-24
146,54 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R192X div. Kymco Xciting 400i
104,09 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R180X div. Yamaha N-Max 125 155, MBK
93,50 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tablier Universel Tucano Urbano R017X
87,30 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R049X div. Aprilia, Malaguti, Kymco
80,92 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R166X div. Kymco Xciting 300i 400i

Offre la moins chère

La seule housse de protection pour les jambes originale dotée du système anti-flottement breveté S.G.A.S., qui vous permet d'utiliser votre scooter même en Hiver. Il vous protège de la pluie, du froid et du vent sans battre à grande vitesse grâce à ses chambres gonflables sur les bords latéraux. La protection jambes originale avec le SYSTÈME S.G.A.S. BREVETÉ GONFLABLE ANTI-FLAPOTAGE avec une nouvelle valve : les chambres gonflables sur les bords latéraux évitent le flottement à grande vitesse. Structure HYDROSCUD® à trois couches pour garantir l'étanchéité et la protection thermique : Extérieur en nylon épais étanche avec coutures étanches Membrane interne 100 % étanche Intérieur en fausse fourrure S.G.A.S. (système breveté de protection contre le flottement) avec nouvelle valve dotée d'un bouchon intégré et d'un bouchon à vis étanche Adaptateur S.G.A.S. inclus pour le gonflage à l'air/à la pompe : rend le gonflage hygiénique et évite les fuites d'air lors de la fermeture de la valve B
84,60 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr