Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R167PROX div. YA X-Max 125 250 400,MBK

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud R167PROX Noir div. YA X-Max 125 250 400, MBK

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R167PROX div. YA X-Max 125 250 400,MBK

Prix total le moins cher
2-4 Jours
168,60 €
Livraison gratuite

tablier jupe TUCANO R167PRO YAMAHA X-MAX 400 de 2013 XMAX modèle PRO 4 SEASON

Livrera sous 7 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
177,00 €
Livraison gratuite

Couvre-Jambes Termoscud 4 Saisons Tucano R167PRO pour Yamaha 300 X Max 2017-2017

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
201,41 €
Livraison gratuite

Couvre-Jambes Termoscud 4 Saisons Tucano R167PRO pour Yamaha 125 X Max 2014-2017

Livrera sous 16 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
201,41 €
Livraison gratuite

Couvre-Jambes Termoscud 4 Saisons Tucano R167PRO pour Yamaha 250 X Max 2014-2016

201,41 €
Livraison gratuite

Couvre-Jambes Termoscud 4 Saisons Tucano R167PRO pour Yamaha 400 X Max 2013-2017

201,41 €
Livraison gratuite

YAMAHA X-MAX 300 2015 COUVRE JAMBES TERMOSCUD PRO TUCANO R167PROX

Livrera sous 8 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
205,00 €
Livraison à partir de 35,50 €

YAMAHA X-MAX 250 2014 COUVRE JAMBES TERMOSCUD PRO TUCANO R167PROX

205,00 €
Livraison à partir de 35,50 €

YAMAHA X-MAX 250 2016 COUVRE JAMBES TERMOSCUD PRO TUCANO R167PROX

Livrera sous 9 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
205,00 €
Livraison à partir de 35,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R219PROX div. Honda Forza 750 an. 21-24
146,54 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R180X div. Yamaha N-Max 125 155, MBK
93,50 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R154PROX div. Vespa 125 200 250 300
163,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tablier Universel Tucano Urbano R017X
87,30 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R207X Piaggio MP3 HPE 300 année 18-24
102,04 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R167PROX div. YA X-Max 125 250 400,MBK

Offre la moins chère

Évolution de la couverture pour jambes TERMOSCUD® originale, équipée du système innovant 4 SEASON SYSTEM qui permet de l'utiliser toute l'année sans avoir à la retirer du scooter. En hiver, elle vous protège de la pluie, du froid et du vent sans flotter à grande vitesse grâce au système anti-flottement gonflable breveté S.G.A.S. En été, vous pouvez retirer la partie hivernale et laisser le spoiler rigide fixé à la carrosserie. En cas de pluie, il peut être transformé en une housse d'urgence étanche et en une housse de siège pratique. Évolution du pare-jambes original TERMOSCUD®, équipé du nouveau 4 SEASON SYSTEM afin de prolonger la durée d'utilisation du pare-jambes. Grâce au 4 SEASON SYSTEM, le nouveau TERMOSCUD® PRO offre les avantages suivants : Pendant l'hiver, il garantit une protection thermique maximale et évite les vibrations à grande vitesse grâce au système anti-vibration breveté S.G.A.S., qui a été équipé d'une nouvelle valve. En été, il n'est pas nécessaire de le retirer d
168,60 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr