Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R177X Honda SH 300 i ABS, Sport ABS

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud R177X Noir – Compatible Honda SH 300 i ABS Sport

Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R177X Honda SH 300 i ABS, Sport ABS

Prix total le moins cher
2-4 Jours
98,53 €
Livraison gratuite

Tucano Urbano TERMOSCUDO Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,05 €
Livraison à 12,00 €

Tucano Urbano TERMOSCUDO Noir

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
102,19 €
Livraison à 5,99 €

Tucano Urbano TERMOSCUDO Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,90 €
Livraison à 10,00 €

Coprigean Thermoscud Tucano Urbano Honda SH 300 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 20

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
121,23 €
Livraison à 30,00 €

Coprige Saisonnier Antipluie Tucano Urbano R177X Pour Honda SH 300 2015, 2016

121,23 €
Livraison à 30,00 €

R177X Termoscud Tucano Urbano Honda Sh 300

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
121,23 €
Livraison à 30,00 €

Tucano Urbano Termoscud R177X SH300 2015 Couverture De Jambes Avec Assurance

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
121,23 €
Livraison à 30,00 €

Coprigean Thermoscud Tucano Urbano Honda SH 300 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 20

121,23 €
Livraison à 30,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R177X Honda SH 300 i ABS, Sport ABS

Offre la moins chère

La seule housse de protection pour les jambes originale dotée du système anti-flottement breveté S.G.A.S., qui vous permet d'utiliser votre scooter même en Hiver. Il vous protège de la pluie, du froid et du vent sans battre à grande vitesse grâce à ses chambres gonflables sur les bords latéraux. La protection jambes originale avec le SYSTÈME S.G.A.S. BREVETÉ GONFLABLE ANTI-FLAPOTAGE avec une nouvelle valve : les chambres gonflables sur les bords latéraux évitent le flottement à grande vitesse. Structure HYDROSCUD® à trois couches pour garantir l'étanchéité et la protection thermique : Extérieur en nylon épais étanche avec coutures étanches Membrane interne 100 % étanche Intérieur en fausse fourrure S.G.A.S. (système breveté de protection contre le flottement) avec nouvelle valve dotée d'un bouchon intégré et d'un bouchon à vis étanche Adaptateur S.G.A.S. inclus pour le gonflage à l'air/à la pompe : rend le gonflage hygiénique et évite les fuites d'air lors de la fermeture de la valve B
98,53 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Tablier Universel Tucano Urbano R017X
87,30 €
Comparer 9 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R154PROX div. Vespa 125 200 250 300
163,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R166X div. Kymco Xciting 300i 400i
83,93 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R062WX Piaggio MP3, Gilera Fuoco
98,94 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R190PROX div. YA X-Max 125 300 400,MBK
146,54 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite