Tucano Urbano Nano Plus Rain Overpants Noir XL

Tucano Urbano – Surpantalon de pluie – Nano Plus – Noir XL

Tucano Urbano Nano Plus Rain Overpants Noir XL

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
37,99 €
Livraison à 2,99 €

TUCANO URBANO NANO PLUS Regenhose schwarz XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
28.07.2026
40,49 €
Livraison à 6,90 €

Tucano Urbano Panta Nano Plus HYDROSCUD® Pantalon ANTIPLUIE Noir XL

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
43,81 €
Livraison à 5,99 €

TUCANO URBANO 001401390XL Pantalons imperméables

4-5 Werktage
52,49 €
Livraison gratuite

Tucano Urbano Panta Nano Plus HYDROSCUD® Pantalon ANTIPLUIE Noir XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,50 €
Livraison à 27,90 €
Tucano Urbano Nano Plus Rain Overpants Noir XL

Offre la moins chère

Pantalon de pluie TUCANO URBANO Nano PlusRestez complètement au sec et préparé à toutes les conditions météorologiques avec le pantalon de pluie TUCANO URBANO Nano Plus, la solution ultime pour les motards qui exigent performance, commodité et protection supérieure. Conçu pour le navetteur urbain comme pour le passionné de tourisme, ce pantalon est votre meilleure défense contre les averses soudaines, assurant que votre trajet continue dans le confort et le style. Dites adieu aux équipements de pluie encombrants et peu pratiques , le Nano Plus redéfinit les vêtements d´urgence imperméables.Imperméabilité et Respirabilité sans compromisAu cœur du pantalon Nano Plus se trouve la technologie exclusive HYDROSCUD® de TUCANO URBANO. Ce système innovant garantit une imperméabilité et une respirabilité exceptionnelles. La coque extérieure offre une barrière formidable contre la pluie, validée par une haute résistance de la colonne d´eau, tandis que les coutures thermocollées garantissent qu´au
37,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Tablier Universel Tucano Urbano R017X
87,30 €
Comparer 446 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Termoscud Tucano Urbano Noir Sym Joymax 300 R077-X
163,00 €
Comparer 21 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud R166X Noir pour Kymco Xciting 300i/400i
83,93 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Tucano Urbano Coussin d'assise Cool Fresh Noir, T. XL
28,35 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Tucano Urbano Protège-jambes Termoscud Noir R062WX Piaggio MP3, Gilera Fuoco
98,94 €
Comparer 33 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite