LG Smart TV OLED evo AI 4K G6 2026 77 pouces - OLED77G64LW
TV LG 4K OLED Evo OLED77G6 195 cm 2026 Gris
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
3 606,16 €
Livraison gratuite
LG OLED evo AI OLED77G64LW 77" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Argent
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
4 270,00 €
Livraison gratuite
LG OLED77G6 - Téléviseur OLED 4K de 195 cm
24/72h
4 279,00 €
Livraison gratuite
LG OLED77G6 2026 - TV OLED 4K 195CM avec support mural inclus
En stock : livraison 24/48h
4 288,00 €
Livraison gratuite
LG OLED77G6 - TV OLED
En stock - 2 à 3 jours ouvrés
4 290,00 €
Livraison gratuite
LG OLED77G6 TV OLED, [ 77'' (196 cm) ], TV Ultra HD 4K (2160p)
En Stock: Livré sous 2 à 3 jours
4 290,00 €
Livraison gratuite
4K OLED Evo OLED77G6 195 cm 2026
Se renseigner auprès du vendeur
4 290,00 €
Livraison gratuite
LG Smart TV OLED evo AI 4K G6 2026 77 pouces - OLED77G64LW
3 à 8 jours ouvrés
4 299,00 €
Livraison gratuite
LG - OLED77G64LW
5 à 10 jours ouvrés
4 299,00 €
Livraison gratuite
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids (sans support) | 33 kg |
| Hauteur (sans support) | 982 mm |
| Profondeur (sans support) | 24,8 mm |
| Largeur (sans support) | 1712 mm |
| Poids (avec support) | 39,7 kg |
| Hauteur (support inclus) | 1039 mm |
| Profondeur (support inclus) | 321 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 1712 mm |
Contenu de l'emballage
| Barre de son comprise | Non |
| Type de télécommande | MR26GB |
| Télécommande fournie | Oui |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 2 année(s) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 2114 mm |
| Profondeur du colis | 350 mm |
| Hauteur du colis | 1130 mm |
| Poids du paquet | 53,3 kg |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (AV/TV) | Dynamic Tone Mapping Ultra, α11 AI Super Upscaling 4K, AI Picture Pro, α11 AI Sound Pro, WOW Orchestra, WOW Interface, AI Acoustic Tuning, AI Object Remastering Pro |
Caractéristiques de gestion
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple Siri | Oui |
| Mode hôtel de base | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Commande vocale | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 4 |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 2.0 |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Version HDMI | 2.1 |
représentation / réalisation
| Contrôle parental | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC |
| Prise en charge HDR | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Processeur d'images | α11 Gen 3 AI Processor 4K |
| Technologie de gradation du rétroéclairage | Pixel Dimming |
| AI haut de gamme | Oui |
| Format vidéo pris en charge | HEVC/H.265, AV1, VP9 |
| Mode Jeu | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Fonctions du jeu | Taux de rafraîchissement variable (VRR), Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Dashboard, Game Optimizer, HGiG |
Design
| Norme VESA | 300 x 300 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Argent |
| Écran enroulable | Non |
| Conception sans châssis | Oui |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP |
Audio
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Digital, Dolby Atmos |
| Subwoofer (caisson de basses) intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 60 W |
| Canaux de sortie audio | 4.2 canaux |
| Nombre de haut-parleurs | 6 |
TV intelligente / smart TV
| Apps vidéos | Netflix, NOW TV, Amazon Prime Video, YouTube, DAZN, Disney+, Rakuten TV, Apple TV, RaiPlay |
| Smart TV | Oui |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Version du système d'exploitation | 26 |
| Système d'exploitation installé | WebOS |
| Internet TV | Oui |
Tuner TV
| Format du système de signal numérique | DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
Écran
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 195 cm |
| Écran antireflet | Oui |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de rafraichissement d'écran pris en charge | 165 Hz, 120 Hz |
| Mouvement d'interpolation technologie | OLED Motion |
| Taux de rafraîchissement natif | 120 Hz |
| Temps de réponse | 0,1 ms |
| Taille de l'écran | 195,6 cm (77") |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Technologie d'affichage | OLED evo |
Puissance
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 334 kWh |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 93 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
4 variantes à partir de 2 189,00 €
TV LG evo AI G6 (2026) 65"" OLED UHD 4K - OLED65G64LW
2 620,89 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
LG OLED97G6 2026 - TV OLED 4K 245CM avec support mural inclus
24 988,00 €
Color-arena.com (FR)
Livraison gratuite
Produits similaires
LG Téléviseur OLED OLED55B56LA 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi‑Fi Noir
899,01 €
LG FR
Livraison gratuite
LG Téléviseur Nano AI NU85 (2026) 75" (190 cm) LED UHD 4K 75NU850B6LA Noir
723,74 €
Villatech.fr
Livraison gratuite
LG OLED AI OLED65B56LA 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 160,04 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
LG 43QNED80A6A - TV 43 pouces, Smart TV, 4K, QNED, DVB-T2, Wi-Fi, HEVC/H.265
399,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LG QNED evo AI QNED87 Mini TV LED 43QNED87B6A 43'- Ultra HD 4K- Smart TV- WiFi
749,30 €
pixmania.fr
Livraison gratuite