Hisense 50U7SE TV Mini-LED 4K 50" (126 cm) - Série U7 2026 - QLED, 144Hz Natif, 1300 Nits, 144 Zones, Son 2.1 Devialet

TV Mini Led HISENSE 50U7SE (126cm)

Hisense 50U7SE TV Mini-LED 4K 50" (126 cm) - Série U7 2026 - QLED, 144Hz Natif, 1300 Nits, 144 Zones, Son 2.1 Devialet

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
462,48 €
Livraison gratuite

Hisense 50U7SE TV Mini-LED 4K 50" (126 cm) - Série U7 2026 - QLED, 144Hz Natif, 1300 Nits, 144 Zones, Son 2.1 Devialet

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
494,56 €
Livraison gratuite

TV Hisense 50U7SE (2026) 50"" Mini-LED ULED UHD 4K

4 à 9 jours
518,79 €
Livraison gratuite

HISENSE - 50U7SE

5 à 10 jours ouvrés
598,90 €
Livraison gratuite

Hisense 50U7SE TV Mini-LED 4K 50" (126 cm) - Série U7 2026 - QLED, 144Hz Natif, 1300 Nits, 144 Zones, Son 2.1 Devialet

2 à 3 jours ouvrés
599,00 €
Livraison gratuite

Hisense 50U7SE TV Mini-LED 4K 50" (126 cm) - Série U7 2026 - QLED, 144Hz Natif, 1300 Nits, 144 Zones, Son 2.1 Devialet

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
602,22 €
Livraison gratuite

Hisense 50U7SE 50" 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
629,00 €
Livraison gratuite

Hisense 50U7SE - TV QLED

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
649,00 €
Livraison gratuite

Hisense 50U7SE - Téléviseur QLED 4K de 126 cm

24/72h
649,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hisense 50U7SE TV Mini-LED 4K 50" (126 cm) - Série U7 2026 - QLED, 144Hz Natif, 1300 Nits, 144 Zones, Son 2.1 Devialet

Offre la moins chère

MINI-LED COMPACT : La technologie Mini-LED (144 zones) enfin accessible sans encombrement LUMINOSITÉ HDR 1300 NITS : Puissance lumineuse rare sur cette taille pour un HDR éclatant FLUIDITÉ 144HZ NATIVE : Adapté pour le sport et les jeux vidéo rapides sur consoles Next-Gen SON 2.1 UNIQUE : Le seul 50" avec subwoofer intégré pour un son puissant et profond HOMEOS U10 : Accès immédiat à Netflix, Prime Video et YouTube avec contrôle vocal Alexa
462,48 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 28 cm
Profondeur du support 39,7 cm
Largeur du cadre (en haut) 2,3 mm
Bezel width (left) 2,3 mm
Bezel width (right) 2,3 mm
Largeur du cadre (en bas) 1,46 cm
Poids (avec support) 11,3 kg
Hauteur (support inclus) 705 mm
Profondeur (support inclus) 280 mm
Largeur appareil (support inclus) 1110 mm

Contenu de l'emballage

Support de bureau Oui

Autres caractéristiques

HDMI Oui
Angle de vision 178°
Égaliseur personnalisable Oui
Récepteur DVB-T2 Oui
Effets photographiques Ecran partagé
Largeur du cadre 1,46 cm
Nombre de subwoofers 1
Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) Oui
Compatibilité 3D Non
Convertisseur 2D-3D Non
Gestion optimisée des câbles Oui
Capteur de lumière Oui
Hybrid Log Gamma (HLG) Oui
Haut-parleurs intégrés Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1265 mm
Profondeur du colis 142 mm
Hauteur du colis 799 mm
Poids du paquet 15,6 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) MEMC (Motion Estimation Motion Compensation), Accès en un clic

Détails techniques

Sortie S/PDIF 1

Caractéristiques de gestion

Coupure automatique de l'alimentation Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Oui
Quantité de ports HDMI 4
Version Common Interface Plus (CI+) 2.0
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 2
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Contrôle parental Oui
Prise en charge HDR Oui
Réduction du bruit Oui
Format vidéo pris en charge AVI, WMV, MP4, WEBM, MOV, AVC, MKV, FLV, TS, HEVC/H.265, AV1, MPEG2, VP8, VP9, H.264, WMV3, MPEG4, VC-1, MPEG1
Formats audio pris en charge WMA, WAV, FLAC, MP3
Formats d'image supportés GIF, JPEG, JPG, BMP, PNG
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision IQ, Dolby Vision Gaming, High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM)

Design

Type de support Support central
Couleur de la tribune Noir
Cadre Oui
Norme VESA 400 x 300 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Écran enroulable Non
Matériau du boîtier/corps Plastique, Métal

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Bande Wi-Fi Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Égaliseur Oui
Décodeurs audio intégrés Dolby Atmos
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance évaluée de RMS 40 W
Nombre de haut-parleurs 3

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Système d'exploitation installé VIDAA
Internet TV Oui

Tuner TV

Système de format du signal analogique Non pris en charge
Format du système de signal numérique DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2
Type de tuner Numérique

Certificat

Spécification DNLA DMP, DMR

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 126 cm
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 144 Hz
Temps de réponse 6 ms
Taille de l'écran 127 cm (50")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage ULED

Puissance

Tension d'entrée AC 100-240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 110 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 54 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Consommation (max) 160 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran 50 pouces 4K : Clarté et détails exceptionnels.
• Fonctionnalités intelligentes : Streaming, commandes vocales, jeu optimisé.
• Design moderne : Élégant, bords fins, support métallique sophistiqué.

Produits similaires

Samsung QN90F TV AI Neo QLED 55" 2025, 4K, Mini LED sans reflet
1 188,00 €
Comparer 4 prix
Color-arena.com (FR)
Livraison gratuite
Samsung TV AI Neo QLED 55" QN70F 2025, 4K Mini LED
568,00 €
Comparer 16 prix
Color-arena.com (FR)
Livraison gratuite
Hisense 55E8Q 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir, Gris 600 cd/m²
588,00 €
Comparer 3 prix
Color-arena.com (FR)
Livraison gratuite
TV Samsung AI Neo QLED 55" QN80F 2025, 4K, Mini LED Gray
579,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite