Ubiquiti U7-PRO Point d'accès UniFi WiFi 7 PRO

Ubiquiti U7 Pro 5800 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

4,3 (24)

Ubiquiti U7-PRO Point d'accès UniFi WiFi 7 PRO

Prix le moins cher
2 jours ouvrés
192,00 €
Livraison à 8,98 €

Ubiquiti "U7-Pro WiFi-7, Point d''accès"

4 jours
196,90 €
Livraison à 9,90 €

Ubiquiti UniFi U7 Pro Point d’accès – WiFi 7 haute performance U7-Pro

Prix total le moins cher
Recevez-le 1-2 jours ouvrés
200,87 €
Livraison gratuite

Ubiquiti Access Point WiFi 7 P

6 à 8 jours
205,99 €
Livraison à 6,00 €

Ubiquiti Access Point WiFi 7 P

2 à 4 jours
207,99 €
Livraison gratuite

Ubiquiti U7 Pro 5800 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

Livraison sous 3 a 5 jours
220,86 €
Livraison gratuite

Borne d'accès sans fil - Unifi U7-PRO - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz

Se renseigner auprès du vendeur
229,99 €
Livraison gratuite

Ubiquiti U7-PRO Point d'Accès WiFi 6E 5400 Mbit/s 2.4/5/6 GHz MU-MIMO 6 Flux Spatiaux, Port Ethernet 2.5 GbE, Blanc, Montage Mural/Plafond

5 à 7 jours ouvrés
237,49 €
Livraison gratuite

UbiQuiti U7-PRO Nouveau

3-7 jours
243,55 €
Livraison à 35,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ubiquiti U7-PRO Point d'accès UniFi WiFi 7 PRO

Offre la moins chère

192,00 €
2 jours ouvrés
senetic.fr

Fiche technique

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Poids et dimensions

Poids 680 g
Hauteur 46 mm
Profondeur 206 mm
Largeur 206 mm

Contenu de l'emballage

Kit de montage Oui
Quantité 1 pièce(s)

Conditions environnementales

Température d'opération -30 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%

Certificat

Certificats de conformité CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC)

Caractéristiques

Puissance Tx maximale (2,4 GHz) 22 dBmW
Puissance Tx maximale (5 GHz) 26 dBmW
Puissance Tx maximale (6 GHz) 23 dBmW
Débit de transfert des données maximum 5800 Mbit/s
5 GHz Oui
6 GHz Oui
2,4 GHz Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Monter les fonctions du mode AP Hotspot 2.0
Limitation du débit Oui
Type MIMO Multi User MIMO
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Direction de la bande Oui
Support VLAN Oui
Itinérance rapide Oui
Nombre d'utilisateurs 300 utilisateur(s)
Surface de couverture 140 m²
Standards réseau IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3at
Bande de fréquence 2.4 - 6 GHz
Débit de données 5765 Mbit/s
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000,2500 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (5 GHz) 4300 Mbit/s
Taux de transfert de données maximum (6 GHz) 5800 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) 688 Mbit/s

Antenne

Niveau de gain de l'antenne (max) 6 dBi
Type d'antenne Interne

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Matériau du boîtier/corps Métal, Polycarbonate (PC)
Couleur du produit Blanc
Positionnement Plafond, Mur
Voyants Oui

Puissance

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge PoE+
Consommation (max) 21 W
Gamme de tension continue 44 - 57 V

Connectivité

Port WAN Ethernet (RJ-45)
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Sécurité

Algorithme de sécurité soutenu PPSK, WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3

Informations sur le produit

En bref

• Wi-Fi ultra-rapide : Compatible 802.11ac pour des connexions rapides.
• Couverture étendue : Signal puissant dans tous les espaces.
• Interface intuitive : Gestion réseau simplifiée et efficace.

Produits similaires

Ubiquiti Point d’accès UniFi U7 Pro XG Black Wi-Fi 7 avec port 10GbE U7-Pro-XG-B
226,26 €
Comparer 16 prix
getic.fr
Livraison gratuite
Ubiquiti Point d'accès AP U7‑PRO Set de 5 – Wi‑Fi 6E 5700 Mbit/s, 2.5 GbE, Blanc
970,90 €
Comparer 17 prix
Compumsa.eu
Livraison à 3,29 €
Ubiquiti Point d’accès UniFi U7 Pro XGS Wi-Fi 7 avec port 10GbE U7-Pro-XGS
317,00 €
Comparer 21 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ubiquiti UniFi U7 Pro Wall (U7-Pro-Wall)
224,90 €
Comparer 26 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,70 €
Ubiquiti UniFi U7 Pro XG Wall U7-Pro-XG-Wall
295,34 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,30 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

24 Évaluations
5 étoiles
18
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Transfert de données plus rapide : le Wi-Fi 7 offre des vitesses supérieures à celles des générations Wi-Fi précédentes.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ça marche pour moi

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Avec un système entièrement Ubiquiti, cet appareil n'a maintenu connectés ni nos équipements IoT ni les appareils Apple. Il avait été correctement configuré et ce problème a depuis été documenté par plusieurs personnes. Voir YouTube pour plus d'infos.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bon

via trustami