Serveur NAS - UGREEN - DH4300 Plus - 4 baies - 8 Go

Ugreen Serveur NAS DH4300 Plus – 4 baies, 120 To – Gris anodisé + câble HDMI

Serveur NAS - UGREEN - DH4300 Plus - 4 baies - 8 Go

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
373,99 €
Livraison gratuite

Serveur NAS - UGREEN - DH4300 Plus - 4 baies - 8 Go

Prix le moins cher
1 à 2 jours
373,99 €
Livraison à 4,99 €

4 baies DH4300 Plus Gris

Se renseigner auprès du vendeur
375,90 €
Livraison gratuite

Serveur NAS Ugreen DH4300 Plus 4 baies 120 To Gris anodisé + câble HDMI Gris anodisé

Se renseigner auprès du vendeur
375,90 €
Livraison à 0,99 €

Ugreen NASync DH4300 Plus - NAS 4 baies

2 à 5 jours
382,90 €
Livraison à 9,17 €

UGREEN DH4300 Plus NAS Mini Tower 8 Go LPPDDR4X UGOS Pro Gris

6 jours
389,00 €
Livraison à 9,90 €

UGREEN NASync DH4300 Plus - Serveur NAS - 4 Baies - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, 6, 10, JBOD - RAM 4 Go - 2.5 Gigabit Ethernet

Livraison sous 3 à 5 jours
399,90 €
Livraison gratuite

Ugreen 4 baies DH4300 Plus Gris

Livré sous 1 à 3 jours
399,99 €
Livraison gratuite

Serveur NAS Ugreen DH4300 Plus 4 baies 120 To Gris anodisé + câble HDMI

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Serveur NAS - UGREEN - DH4300 Plus - 4 baies - 8 Go

Offre la moins chère

Le UGREEN NASync DH4300 Plus combine capacité, simplicité et performance pour les familles ou petites équipes souhaitant aller plus loin que le NAS d’entrée de gamme. Avec 4 baies SATA pouvant accueillir jusqu’à 120 To, 8 Go de RAM, connectivité 2,5 GbE et ports USB rapides, il facilite le stockage, le partage et la sauvegarde des fichiers de tous les jours. L’interface UGOS Pro rend l’utilisation simple et intuitive, tandis que les fonctions comme l’organisation automatique des photos, le streaming multimédia 4K via HDMI ou les applications réseau enrichissent l’expérience utilisateur. C’est un NAS puissant et polyvalent qui équilibre capacité, performances et facilité d’usage pour le cloud personnel, les médias et les sauvegardes centralisées.
373,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) Oui

Support de stockage

Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD
Type de lecteur de stockage installé Non
Nombre d'unités de stockage pris en charge 4
Lecteurs de stockage installés Non
Baies de boîtiers échangeables à chaud Oui
Niveaux RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10
Support RAID Oui
Capacité de stockage maximum prise en charge 120 To

Puissance

Nombre d'alimentations d'énergie 1
Emplacement d'alimentation Externe

Logiciel

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui
Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation Android, iOS
Système d'exploitation installé UGOS Pro

représentation / réalisation

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Télécommandé Oui
Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur Oui
Gestion basée sur le web Oui
Gestion des droits d'accès du dossier partagé Oui
Type NAS
Prise en charge tierce Oui
Support multilingue Oui
Fonction de sauvegarde Oui
Classe de dispositif Domicile et télétravail

Design

Type de châssis Mini Tower
Voyants LAN
Matériau du boîtier/corps Acier, Aluminium, Métal, Plastique
Couleur du produit Gris
Type de refroidissement Actif

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.0
Quantité de ports HDMI 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Port USB Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 2500 Mbit/s

Mémoire

Type de mémoire interne LPPDDR4X
Mémoire interne 8 Go

Processeur

Nombre de coeurs de processeurs 8
Fréquence du processeur 2,4 GHz

Informations sur le produit

En bref

• Processeur quad-core pour multitâche efficace et rapide.
• RAID compatible pour sécurité et redondance des données.
• Interface intuitive pour gestion simplifiée et flexible.

Produits similaires

UGREEN DXP2800 + 2x 6 TB Seagate IronWolf HDD Pack, NAS
931,00 €
Voir l'offre
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Ugreen Serveur NAS DX4800 Plus 4 baies 112 To Gris anodisé
619,99 €
Comparer 20 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Ugreen 2 baies DH2300 – Gris
199,00 €
Comparer 6 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €