Emott - Uni Ball - Uni Mitsubishi Pencil - Pochette de 5 Feutres Vivid Colors - Pour Écrire, Dessiner, Tracer avec Style ! - Pointe Fine 0,4 mm - Bleu, Jaune, Rouge, Vert, Noir

Uni-Ball Feutres Emott – Couleurs vives – Pochette de 5

Emott - Uni Ball - Uni Mitsubishi Pencil - Pochette de 5 Feutres Vivid Colors - Pour Écrire, Dessiner, Tracer avec Style ! - Pointe Fine 0,4 mm - Bleu, Jaune, Rouge, Vert, Noir

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,86 €
1.57 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Emott - Uni Ball - Uni Mitsubishi Pencil - Pochette de 5 Feutres Vivid Colors - Pour Écrire, Dessiner, Tracer avec Style ! - Pointe Fine 0,4 mm - Bleu, Jaune, Rouge, Vert, Noir

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,86 €
Livraison à 3,99 €

Pochette De 5 Feutres Emott Couleurs Vives - Uni-Ball

Livraison sous 3 a 5 jours
8,47 €
Livraison à 4,99 €

Pochette 5 feutres Emott Vivid Colors Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
11,09 €
Livraison à 1,49 €

Pochette 5 feutres Emott Vivid Colors

Se renseigner auprès du vendeur
11,76 €
Livraison à 1,49 €

Emott - Uni Ball - Uni Mitsubishi Pencil - Pochette de 5 Feutres Vivid Colors - Pour Écrire, Dessiner, Tracer avec Style ! - Pointe Fine 0,4 mm - Bleu, Jaune, Rouge, Vert, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,22 €
Livraison gratuite

Emott - Uni Ball - Uni Mitsubishi Pencil - Pochette de 5 Feutres Vivid Colors - Pour Écrire, Dessiner, Tracer avec Style ! - Pointe Fine 0,4 mm - Bleu, Jaune, Rouge, Vert, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,64 €
Livraison gratuite
Emott - Uni Ball - Uni Mitsubishi Pencil - Pochette de 5 Feutres Vivid Colors - Pour Écrire, Dessiner, Tracer avec Style ! - Pointe Fine 0,4 mm - Bleu, Jaune, Rouge, Vert, Noir

Offre la moins chère

POCHETTE PLEINE DE STYLE : Avec Emott, sortez du lot et libérez toutes vos envies créatives ! La pochette de feutres Vivid Colors contient 5 feutres à pointe fine : 1 noir, 1 jaune, 1 rouge, 1 vert et 1 bleu. Cet assortiment de magnifiques couleurs donnera un style sans pareil à vos écrits, dessins et autres réalisations créatives ! Jouez sur les plus belles nuances de couleurs, soyez vous-même, soyez unique ! ÉCRIRE, TRACER, DESSINER, CRÉER : Avec les stylos feutres Emott, la seule limite est votre imagination ! Idéal pour écrire quelques mots, prendre des notes, organiser vos fiches de révision, ou encore pour tracer des graphiques, des schémas, des cartes… Ils s’adapteront aussi parfaitement à toutes vos activités créatives préférées : bullet journal, album photo, doodling, lettering, scrapbooking, carterie, pixel, coloriage, dessin, mandalas… POINTE FINE INÉDITE : Fiable, durable et ultra résistante, la pointe de 0,4 mm délivre des tracés d’une grande précision. Elle résiste à la pression, ne se tord pas et ne se dédouble pas. Offrant un angle d’écriture large, elle assure un trait constant tout au long de vos séances d’écriture ou de dessin. Sa blancheur surprenante ajoute une touche de style originale aux feutres : la couleur de l’encre n’est visible qu’à sa toute dernière extrémité ! ENCRE DE HAUTE QUALITÉ : À base d’eau et de pigments, l’encre Emott est fidèle à la qualité Uni Mitsubishi Pencil. Elle résiste à la lumière, à l’eau et au temps. Elle ne traverse pas le papier, ne fuse pas, ne bave pas. Le rendu des couleurs est un condensé de nuance et d’intensité. FEUTRES LIFESTYLE : Avec leur corps immaculé et leur surprenante pointe toute blanche, les feutres pointe fine EMOTT redéfinissent les codes. Alliant l’utile à l’agréable, leur forme carrée, originale et élégante, leur évite de rouler et de tomber de la table. Chaque jour, écrivez, soulignez, annotez, tracez ou décorez avec les plus lifestyle de tous les feutres !
7,86 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Uni Mitsubishi Pencil Feutres Emott Uni Ball 10 feutres 0,4 mm Calm-Tone couleurs foncées
14,10 €
1.41 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Uni-ball – Pochette 8 feutres Uni Pin – Pointes calibrées ultra-fines, larges et brush – Encre noire
14,07 €
1.76 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
uni-ball - Pochette 8 feutres Uni Pin - Pointes calibrées ultrafines, larges et brush - Encre noire
14,52 €
1.82 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
uni-ball Feutres d'écriture Uni Pin Brush Art – Pochette 5 (2 noirs, gris clair, gris foncé, sépia)
9,38 €
1.88 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Uni Mitsubishi Pencil Feutre technique Uni-Ball Pin 8 mm G
27,24 €
2.27 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite