Uni-Ball Posca - Marqueur à pointe fine conique bronze
Uni-Ball Posca - Marqueur pointe fine conique bronze Uni-Ball Posca
Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,95 €
Livraison à 11,90 €
Uni-Ball Posca - Marqueur pointe fine conique bronze Uni-Ball Posca
2 à 3 jours ouvrés
4,49 €
Livraison à 3,99 €
Uni-Ball Marqueur Posca 1,5 Bronze 1 Unité(S)
Livraison sous 3 a 5 jours
5,29 €
Livraison à 4,99 €
UNI-BALL Marqueur Pte conique fine POSCA PC3M 0,9 - 1,3mm Bronze
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,28 €
Livraison gratuite
Uni-Ball Posca - Marqueur pointe fine conique bronze Uni-Ball Posca
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,36 €
Livraison gratuite
UNI-BALL Marqueur Pte conique fine POSCA PC3M 0,9 - 1,3mm Bronze
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,36 €
Livraison gratuite
Marqueur Posca PC-3M bronze | pointe fine conique Bronze G
Se renseigner auprès du vendeur
6,48 €
Livraison à 9,99 €
Uni-Ball Posca - Marqueur pointe fine conique bronze Uni-Ball Posca
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
6,60 €
Livraison gratuite
Marqueur Posca - Pointe conique fine - Bronze - Posca
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,98 €
Livraison gratuite
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Japon |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Caractéristiques
| Lavable | Oui |
| Âge recommandé | Adulte |
| Genre recommandé | Garçon/Fille |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Polypropylène (PP) |
| Adapté aux matériaux | Carton, Vitrocéramique, Tissu, Verre, Métal, Papier, Plastique, pierre, Bois |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Nombre de couleurs | 1 couleurs |
| Couleurs d'écriture | Bronze |
| Largeur du trait (max) | 1,3 mm |
| Clip | Oui |
| Largeur du trait (min) | 0,9 mm |
| Séchage rapide | Oui |
| Inodore | Oui |
| Forme du boîtier | Rond |
| Pointes amovibles | Oui |
| Type d'extrémité | Pointe ogive |
| Type de point | Fin |
| Type d'encre | Encre à base d'eau |
| Résistant à la lumière | Oui |
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
17 variantes à partir de 3,50 €
UNI-BALL Marqueur Pte conique fine POSCA PC3M 0,9-1,3mm Argent
3,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,92 €
Uni-Ball - Marqueurs décoratifs & créatifs - Marqueur de laque
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Marqueur - POSCA - Pointe Conique Fine - Marron - Opaque - 1 marqueur
3,70 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,50 €
POSCA - Marqueur acrylique PC-3M à pointe ronde fine, fuchsia
5,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Uni-Ball Posca - 1 marqueur pointe fine conique ivoire
5,41 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,09 €
Uni-Ball Marqueur peinture Posca (PC-3M), orange foncé
5,41 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,10 €
Marqueur peinture - POSCA - Pointe Conique Fine - Couleur Violet - Largeur de Trait 0,9-1,3 mm
4,11 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
POSCA - Marqueur acrylique PC-3M à pointe ronde fine, pailleté violet
3,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Uni-Ball Posca marqueur peinture PC-3M, rose saumon
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
UNI-BALL Marqueur Pte conique fine POSCA PC3M 0,9-1,3mm Jaune
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Uni-Ball Posca Marqueur Uni-Ball Posca Pointe Fine 1mm Lilas
3,95 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
Produits similaires
Posca Uni-ball – Sachet de 3 pointes de rechange PCR5 coniques 1,8–2,5 mm
1,96 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,68 €
UNI-BALL Marqueur peinture POSCA PC1MC – pointe conique extra-fine 0,7–1 mm – Vert foncé
5,70 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite