Urban Classics A-line Sleeveless Dress Noir XS Femme

Urban Classics Robe noir, Taille 34

Urban Classics A-line Sleeveless Dress Noir XS Femme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
17,99 €
Livraison à 2,99 €

Robe femme Urban Classic A-Line Noir XS

3 à 5 jours ouvrés
18,62 €
Livraison à 6,99 €

Robe femme Urban Classic A-Line Noir XS

5 jours ouvrables
18,76 €
Livraison à 6,99 €

Urban Classics Robe noir, Taille 34

Livraison sous 2 à 5 jours
35,99 €
Livraison gratuite
Urban Classics A-line Sleeveless Dress Noir XS Femme

Offre la moins chère

Rehaussez votre style quotidien avec la robe trapèze URBAN CLASSICS à l´élégance décontractée. Cette robe midi polyvalente est conçue pour flatter toutes les silhouettes, ce qui en fait un incontournable de votre garde-robe.La coupe trapèze classique tombe gracieusement des épaules, effleurant les courbes pour une coupe flatteuse pour toutes. La conception sans manches vous garde au frais et à l´aise, parfaite pour les journées chaudes ou pour la superposition sous des vestes et des cardigans lorsque la température baisse.Cette robe est confectionnée dans un tissu synthétique de haute qualité choisi pour sa durabilité, sa résistance aux plis et sa facilité d´entretien. La finition lisse et unie offre une toile vierge pour les accessoires, vous permettant de l´habiller ou de la déshabiller avec aisance.Caractéristiques:Silhouette trapèzeLongueur midiSans manchesDesign uniSpécifications techniques:Matière: SynthétiqueEntretien: Lavable en machineQue vous vous rendiez au bureau, à un brun
17,99 €
13-15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Robe slim en jersey extensible femme Urban Classics Noir XL
11,67 €
Comparer 6 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Urban Classics Robe femme Turtle épaules dénudées Kaki Taille L
12,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Urban Classics Robe femme Ladies Stretch Jersey TB6877 95% coton, 5% élasthanne Noir XL
14,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Urban Classics Robe Jersey Stretch TB6878 Bodycon courte Femme Noir M 95% coton, 5% élasthanne
11,67 €
Comparer 4 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €