Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blanc L-XL

Urge Bike Products Casque Gringo de la Sierra – mentonnière amovible – blanc/noir L/XL

Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blanc L-XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Urge Gringo De

Livraison sous 3 a 5 jours
158,31 €
Livraison gratuite

Casque Gringo de la Sierra blanc/noir L/XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,99 €
Livraison à 7,06 €
Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Blanc L-XL

Offre la moins chère

Le nouveau Gringo est le casque le plus polyvalent jamais fabriqué par Urge bp.Entre nous, nous l´avons presque appelé le Greengo car il est fabriqué à partir de 80 % de matériaux recyclés.Réduire l´impact sur notre planète tout en fabriquant nos casques est la principale ligne directrice de notre marque.Son objectif principal est au cœur du VTT, un vrai All Mountain.Le Gringo est divisé en 2 catégories :De La Sierra et De La Pampa.Les deux versions ont un protège-menton modulaire, mais nous avons pensé que ´Sir De la Pamp´ roulera plus souvent sans retirer le protège-menton.C´est pourquoi nous avons maximisé l´aération dans son apparence intégrale.´Sir De La Sierr´ grimpera plutôt ´à visage découvert´ et ajoutera le protège-menton avec la grille avant de s´engager dans une section de descente technique pour une sécurité supplémentaire.En fin de compte, c´est aussi un choix esthétique, avec ou sans grille, à vous de décider ce que vous préférez.Vous êtes plus intéressé par les lunettes
140,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Urge – Gringo de la Pampa Noir
105,33 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Urge Supacross Casque Noir/Rouge Taille L-XL
114,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Urge HE2559EBRW-L Casque de VTT Bleu/Rouge/Blanc L
246,21 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Urge Archi-Enduro RR - Noir/Blanc - M (57-58cm) Casque intégral VTT Noir/Blanc M
247,07 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Urge Down-O-Matic Casque de VTT Mixte Adulte, Noir/Jaune/Blanc, XS
261,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite