Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Bleu L-XL

Prix le moins cher
10-12 jours ouvrables
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque avec mentonniere amovible urge gringo de la sierra noir

Prix total le moins cher
24h
142,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo intégral Urge Gringo de la Sierra Noir

3-8 jours ouvrables
145,82 €
Livraison à 6,99 €

Casque Gringo de la Sierra noir L/XL

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
148,58 €
Livraison à 5,99 €

Casque Gringo de la Sierra noir L/XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,99 €
Livraison à 7,09 €
Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Bleu L-XL

Offre la moins chère

Le nouveau Gringo est le casque le plus polyvalent jamais fabriqué par Urge bp.Entre nous, nous l´avons presque appelé le Greengo parce qu´il est fabriqué à partir de 80 % de matériaux recyclés.Réduire l´impact sur notre planète lors de la fabrication de nos casques est la principale ligne directrice de notre marque.Son objectif principal est au cœur du VTT, un vrai All Mountain.Le Gringo est divisé en 2 catégories :De La Sierra et De La Pampa.Les deux versions ont un protège-menton modulaire, mais nous avons pensé que ´Sir De la Pamp´ roulera plus souvent sans retirer le protège-menton.C´est pourquoi nous avons maximisé l´aération dans son apparence intégrale.´Sir De La Sierr´ grimpera plutôt ´à visage découvert´ et ajoutera le protège-menton avec la grille avant d´engager une section de descente technique pour une sécurité supplémentaire.En fin de compte, c´est aussi un choix esthétique, avec ou sans grille, à vous de décider lequel vous préférez.Vous êtes plus intéressé par les lune
140,99 €
10-12 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Urge – Gringo de la Pampa Noir
105,33 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Urge Gringo de la Sierra 15th Noir M (56/59 cm)
136,07 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Urge Bike Products Casque Gringo de la Sierra Mentonnière amovible Noir
125,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Urge Bike Products Casque Gringo de la Pampa noir L/XL
112,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Casque Gringo de la Sierra marron/noir S/M
119,99 €
Comparer 7 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite