Urgo Filmogel Crevasses Mains 3,25ml

Prix total le moins cher
2 jours
13,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains Urgo Crevasses Mains 3,25 ml

sous 1 à 2 jours
15,72 €
Livraison à partir de 5,99 €

URGO Filmogel Crevasses Mains Solution(S) 3 ml

2 -5 jours
15,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Urgo Filmogel Crevasses Mains 3,25 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
21,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Urgo Filmogel Crevasses Mains 3,25ml
Urgo Filmogel Crevasses Mains – Film protecteur résistant à l'eau – 3,25 ml
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo - Filmogel Crevasses Mains - Film protecteur résistant à l'eau - Soulage, referme et cicatrise - Application précise grâce à la spatule - 3,25ml (Lot de 2)
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo filmogel crevasses talon fendillés 7,5ml
13,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Urgo Filmogel Crevasses Mains 3,25ml

Offre la moins chère

Pour le traitement des crevasses, fissures, et gerçures des mains et des pieds Propriétés : Pansement liquide prêt à l’emploi Une crevasse est une rupture plus ou moins profonde de la surface de la peau due à un dessèchement ou un épaississement cutané. Les origines en sont principalement l’exposition au chaud, au froid, aux produits agressifs du type détergents ou encore aux frottements. La formule originale d’Urgo Filmogel Crevasses enrichie en huile de germe de blé (vitamine E) crée un environnement favorable à la cicatrisation. Une fois appliqué, le film formé, transparent et souple : - comble et évite la réouverture de la crevasse ; - protège des agressions extérieures ; - favorise la cicatrisation ; - soulage la douleur ; - résiste à l'eau. Indications : Usage externe Mains et pieds Adultes et enfants (de plus de 3 ans) Contre les crevasses, fissures, et gerçures Ingrédients : Huile de germe de blé, nitrocellulose, isopropanol, acétate d’éthyle, éthanol, hydroxypropylcellulose,
13,25 €
2 jours
Newpharma.fr