UVEX Wanted Visor - Homme - Gris - taille 58/62- modèle 2026

Uvex Casque Wanted Visor avec visière Gris 58-62 cm

UVEX Wanted Visor - Homme - Gris - taille 58/62- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
134,01 €
Livraison à 1,00 €

uvex Wanted Visor - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino Matt - 58-62 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,95 €
Livraison à 26,00 €

uvex Wanted Visor - Casque de Ski pour Hommes et Femmes - avec Visière - Réglage de la Taille Individuel - Rhino Matt - 58-62 cm

2 à 3 jours ouvrés
153,26 €
Livraison gratuite
UVEX Wanted Visor - Homme - Gris - taille 58/62- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque de ski à visière UVEX WANTED VISOR se distingue par son design épuré et sa visière réfléchissante. Il équipera en toute discrétion les skieurs qui s’aventurent hors des pistes balisées.La visière réfléchissante de ce casque de ski est munie du revêtement antibuée UVEX supravision®. Sa coque ABS Hardshell est particulièrement résistante aux chocs. La ventilation active réglable, le rembourrage interne, le système d’ajustement IAS, la protection pour le cou et la boucle manipulable d’une seule main complètent ce casque de ski au grand confort.
134,01 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Uvex Casque avec visière Wanted Visor Noir mat 58–62 cm
134,01 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
uvex Wanted, Casque de Ski, Adulte Unisexe, Oxid Green Matt, 54-58 cm
99,95 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Uvex Casque de ski Wanted – Noir mat – 58–62 cm
70,79 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 10,39 €
Uvex Casque Wanted Visor Blanc 58-62 cm
74,95 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite