Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - 58-61 cm - white matt

Uvex Urban Planet Urban Helmet Blanc 58-61 cm

4,2 (21)

Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - 58-61 cm - white matt

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
75,96 €
Livraison gratuite

Uvex Urban Planet Urban Helmet Blanc 58-61 cm

2-4 jours ouvrables
75,99 €
Livraison à 2,99 €

uvex Urban Planet - Casque de Bicyclette léger pour Adults - réglage de la Taille Individuel - Ventilation optimisée - White Matt - 58-61 cm

2 à 3 jours ouvrés
79,92 €
Livraison gratuite
Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - 58-61 cm - white matt

Offre la moins chère

Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - couleur blanc, taille 58-61 cm, Autres offres de Uvex - à Alpiniste.fr
75,96 €
4 à 6 jours ouvrables
Alpiniste.fr

Produits similaires

Uvex Urban Planet Urban Helmet Noir 58-61 cm
71,93 €
Comparer 4 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Uvex - Urban Planet LED - Casque de cyclisme - 58-61 cm - black matt
98,76 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Vert 58-61 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Bleu 54-58 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Bleu 58-61 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

21 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
3
3 étoiles
5
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

J'ai choisi ce casque parce qu'il était le vainqueur des tests. Il est très confortable à porter et donne une impression de sécurité. Les possibilités de réglage sont excellentes, ce qui permet de l'adapter individuellement. Malheureusement, il a été livré avec une lampe défectueuse.

via trustami

Amazon.de Kunde

1. Un gros défaut est la lampe LED. Comme chez de nombreux autres clients, elle ne chargeait pas au début, malgré que j'aie essayé plusieurs câbles et blocs d'alimentation. Par hasard, j'ai trouvé un autre avis client qui a apporté une solution. Je ne peux la charger que si je branche la lampe LED à…

via trustami

Amazon.de Kunde

Bon casque, mais la lampe ne s'est pas rechargée.

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bon casque

via trustami