Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - 54-58 cm - black matt

Uvex Urban Planet Urban Helmet Noir 54-58 cm

4,3 (15)

Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - 54-58 cm - black matt

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
75,96 €
Livraison gratuite

Uvex Urban Planet Urban Helmet Noir 54-58 cm

2-4 jours ouvrables
75,99 €
Livraison à 2,99 €

uvex Urban Planet - Casque de Bicyclette léger pour Adults - réglage de la Taille Individuel - Ventilation optimisée - Black Matt - 54-58 cm

2 à 3 jours ouvrés
95,30 €
Livraison gratuite
Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - 54-58 cm - black matt

Offre la moins chère

Uvex - Urban Planet - Casque de cyclisme - couleur noir, taille 54-58 cm, Autres offres de Uvex - à Alpiniste.fr
75,96 €
4 à 6 jours ouvrables
Alpiniste.fr

Produits similaires

Uvex Urban Planet Urban Helmet Noir 58-61 cm
71,93 €
Comparer 4 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Uvex - Urban Planet LED - Casque de cyclisme - 58-61 cm - black matt
98,76 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Vert 58-61 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Bleu 54-58 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Uvex Urban Planet Urban Helmet Blanc 58-61 cm
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

15 Évaluations
5 étoiles
9
4 étoiles
3
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.fr Kunde

Tour de tête 58 cm, taille commandée L (58-61 cm) et vraiment trop serré.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je le renvoie malheureusement. Les sangles sont relativement étroites et donnent une impression plutôt instable (les résultats des tests affirment le contraire). Le réglage de la longueur peut être qualifié de catastrophique ! L'enfilage et le retrait sont extrêmement agaçants, cela prend plusieurs …

via trustami

Amazon.de Kunde

Je cherchais un casque de vélo sûr, sobre et écologique pour un usage quotidien en ville 🚴‍♂️ et pour des balades à vélo. Avec l'Uvex urban planet j'ai trouvé exactement cela. Esthétiquement, j'apprécie particulièrement le casque en black matt. Il est moderne, discret et parfaitement adapté à la vi…

via trustami

Amazon.de Kunde

Casque de vélo confortable.

via trustami