Vans Knu Skool Youth Trainers Noir EU 32 1/2 Enfants

5,0 (8)

Vans Knu Skool Youth Trainers Noir EU 32 1/2 Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Vans Knu Skool Unisex Chaussures - Noir - Taille: 32.5 - Cuir - Foot Locker Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
55,39 €
Livraison gratuite

Baskets Knu Skool ? Style Rétro Et Confort Junior Noir 32 1/2

4 jours
61,12 €
Livraison à 3,99 €

Vans Knu Skool Enfant - Noir 32.5

2 to 5 days
65,00 €
Livraison à 3,99 €

Baskets enfant Vans Knu Skool Noir 32,5

5 jours ouvrables
65,00 €
Livraison à 6,99 €

Vans Knu Skool Blktruewht 32,5 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
71,98 €
Livraison à 5,99 €
Vans Knu Skool Youth Trainers Noir EU 32 1/2 Enfants

Offre la moins chère

Entrez dans une nouvelle ère de style classique avec les baskets VANS Knu Skool Youth, une interprétation moderne d´une silhouette adorée des années 90. Conçues pour la prochaine génération de prescripteurs de tendances, ces baskets reprennent le design emblématique Old Skool et le réinventent avec une esthétique audacieuse et surdimensionnée qui ne peut être ignorée. Parfaites pour les garçons et les filles, les Knu Skool sont une pièce maîtresse qui allie la culture skate rétro au confort et à la durabilité contemporains.La caractéristique la plus frappante des Knu Skool est leur design spectaculairement gonflé. Elles arborent une languette exagérée et rembourrée ainsi qu´un large col de cheville, offrant non seulement un look distinctif, mais aussi un confort et un soutien supérieurs tout au long de la journée. Ce profil chunky est encore amélioré par un Sidestripe™ moulé en 3D qui ajoute de la profondeur et de la texture, offrant une touche tactile nouvelle et rafraîchissante à la
44,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : Semelle flexible, légèreté et ajustement parfait.
• Design intemporel : Couleur noire, silhouette épurée, style polyvalent.
• Qualité durable : Matériaux résistants, adhérence supérieure, résiste à l'usure.

Produits similaires

Vans Chaussures Knu-Skool noir intense blanc junior 38
45,49 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vans Chaussures unisexe Knu Skool en daim – Noir / Vrai Blanc
57,86 €
Comparer 21 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Vans Baskets basses femmes KNU SKOOL Noir 42 1/2
56,99 €
Comparer 17 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vans Chaussures Knu-Skool Noir intense/Blanc Junior Pointure 39
50,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vans Baskets Knu Skool Noir Taille EU 44
56,99 €
Comparer 17 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

5,0 sur 5 étoiles

8 Évaluations
5 étoiles
8
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.com Kunde

Ma fille n'arrêtait pas d'en demander et elles sont arrivées en parfait état.

via trustami

Amazon.com Kunde

Mon fils les adore.

via trustami

Amazon.com Kunde

Taille parfaite.

via trustami

Amazon.com Kunde

Conforme à la taille, super mignon.

via trustami