T.Leclerc Vaporisateur De Sac Le Poudré Néroli 10ml

Vaporisateur de Sac Le Poudré - Eau de Parfum Néroli-10ml THEOPHILE LECLERC

T.Leclerc Vaporisateur De Sac Le Poudré Néroli 10ml

Prix total le moins cher
2 jours
27,74 €
Livraison à 5,49 €

T.Leclerc Vaporisateur de Sac Le Poudre Eau De Parfum Neroli 10ml

24-48h
28,99 €
Livraison à 5,99 €

Vaporisateur de Sac Le Poudré - Eau de Parfum Néroli-10ml THEOPHILE LECLERC

Voir site marchand
29,90 €
Livraison à 3,89 €

T. Leclerc Vaporisateur de Sac Parfum Le Poudré Iris Blanc Eau De 10 ml

2 -5 jours
34,99 €
Livraison à 3,99 €
T.Leclerc Vaporisateur De Sac Le Poudré Néroli 10ml

Offre la moins chère

Idéal pour des retouches parfumées à tout moment de la journée Propriétés : T. LeClerc ouvre un nouveau chapitre olfactif avec Le Poudré inspiré par l’emblématique poudre de riz, véritable signature de la Maison. Ses notes florales et poudrées, subtilement arrondies par la vanille, évoquent la douceur veloutée de cette poudre iconique. Autrefois utilisés par les élégantes pour matifier la peau et ajouter une touche parfumée, les parfums poudrés se réinventent et séduisent encore aujourd’hui par leur élégance. Cette collection de trois eaux de parfum explore le fil invisible du temps qui s’étire au cours d’une journée : trois moments, trois fleurs blanches et trois fragrances poudrées. Plus frais et boisé, le Poudré Néroli capture la douceur des derniers rayons du soleil de la journée. En tête, le néroli aux notes florales et légèrement zestées, apporte de la légèreté et une touche verte rejoint par l’ylang-ylang. Le cœur reste lumineux, soutenu par le cèdre, qui structure la
27,74 €
2 jours
Newpharma.fr