Vaude Essential Short Sleeve Polo Vert 44 Femme

Prix total le moins cher
12 jours ouvrable(s)
42,49 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Polo Essentiel pour Femme

2 à 3 jours ouvrés
47,95 €
Livraison gratuite

Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Polo - 44 - dusty fern

4 à 6 jours ouvrables
47,96 €
Livraison à 5,95 €
Vaude Essential Short Sleeve Polo Vert 44 Femme

Offre la moins chère

Polo femme léger pour jours d´été chauds.- sèche rapidement, facile d´entretien et anti-odeurs.- silhouette légèrement cintrée.- fabrication complète en polyester recyclé.Léger, anti-odeurs et durable :le polo Essential pour femme est la tenue idéale pour les jours chauds en été, en randonnée, en voyage, sur les circuits de trekking ou au quotidien.Le polo est agréable au toucher, ultrarespriant et sèche rapidement.Il fait toujours sensation, avec sa coupe légèrement cintrée, son logo brodé et ses petites fentes dans le bas.Le col tricoté et la petite patte de boutonnage discrète sont également d´un bel aspect.Le polo femme est composé à 100 % de polyester recyclé, où du polyester S-Cafe® est intégré.Du marc de café usagé est intégré au fil au cours d´un procédé innovant à cet effet.Ce faisant, le tissu reçoit ainsi naturellement des propriétés de séchage rapide et anti-odeurs.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durab
42,49 €
12 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Vert 42 Femme
24,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Vert 44 Femme
24,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt femme Essential – Glowing Red – EU 42
24,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-shirt technique femme Essential Bleu
24,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Gris 36 Femme
24,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €