Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Gris L Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Haut en mérinos - L - heron

4 à 6 jours ouvrables
58,36 €
Livraison à 5,95 €

VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,60 €
Livraison à 6,95 €

VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Homme

2 à 3 jours ouvrés
76,55 €
Livraison gratuite

VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
81,35 €
Livraison gratuite
Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Gris L Homme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre le confort naturel et la performance technique avec le T-shirt manches courtes Essential Wool de VAUDE pour hommes. Ce T-shirt d´été haut de gamme est méticuleusement conçu pour être votre compagnon le plus fiable, que vous entrepreniez une randonnée difficile, un trek à travers des paysages variés, ou que vous profitiez simplement d´une journée active en plein air. Il allie un confort de port exceptionnel à une fonctionnalité robuste, ce qui en fait un élément indispensable de la garde-robe de tout aventurier.Exploitez la puissance intrinsèque de sa haute teneur en laine. Le matériau principal, composé de laine mérinos premium, offre des avantages de performance inégalés. Bénéficiez d´une régulation de l´humidité supérieure grâce au tissu qui évacue naturellement la transpiration de votre peau, vous gardant au sec et à l´aise même lors d´activités intenses. L´une des propriétés les plus appréciées de la laine est sa résistance naturelle aux odeurs, v
55,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Femme
54,71 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE T-shirt Laine Essentielle Homme Mérinos manches courtes Gris XL
55,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE T-Shirt en Laine Essentielle pour Femme
56,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE T-shirt Laine Essentielle mérinos Homme Rouge L
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Essential Wool T-Shirt - Haut en mérinos - S - light leaf
55,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €