Doudoune VAUDE Women's Monviso Down Hooded Jacket (buckeye) femme 34

Vaude Monviso Down Jacket Orange 34 Femme

Doudoune VAUDE Women's Monviso Down Hooded Jacket (buckeye) femme 34

Prix total le moins cher
0
280,00 €
Livraison à 1,20 €

VAUDE Veste à capuche Monviso Down pour femme

2 à 3 jours ouvrés
282,78 €
Livraison gratuite
Doudoune VAUDE Women's Monviso Down Hooded Jacket (buckeye) femme 34

Offre la moins chère

Découvrez notre doudoune ultraperformante pour femme, légère et déperlante, offrant une isolation thermique exceptionnelle pour vos aventures en montagne. Écologique et fonctionnelle, elle vous accompagne partout. Doudoune légère pour les aventures alpines Cette doudoune pour femme est conçue pour offrir une isolation thermique exceptionnelle lors de vos sorties en montagne ou à ski. Avec un garnissage en duvet 90/10 certifié RDS et un pouvoir gonflant de 800 cuin, elle garantit chaleur et confort, même dans des conditions humides grâce à son apprêt déperlant. Sa légèreté et sa capacité de compression permettent de la ranger facilement dans une de ses poches avant, idéale pour le transport. La matière extérieure, robuste et respirante, assure une protection contre le vent tout en offrant une sensation agréable. La capuche ajustable et les poches zippées ajoutent à sa fonctionnalité pour un usage alpin optimal. Atouts Isolation thermique performante avec duvet 90/10. Apprêt déperlant p
280,00 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Veste à capuche Monviso Down pour homme
210,96 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE Veste à capuche Monviso Down pour femme
194,07 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Monviso Down Jacket Bleu XL Homme
244,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Doudoune VAUDE Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) homme M
227,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
VAUDE Veste à capuche Monviso Down pour homme
208,67 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite