Vaude Bike Qimsa Softshell Softshell Jacket Jaune L Homme

Vaude - Qimsa Softshell Jacket - Veste vélo homme Neon Yellow - L

Vaude Bike Qimsa Softshell Softshell Jacket Jaune L Homme

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
127,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste imperméable à capuche zippé VAUDE Qimsa Softshell Jaune L

5-7 jours ouvrables
129,51 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Veste softshell Qimsa pour homme

2 à 3 jours ouvrés
132,14 €
Livraison gratuite

Veste imperméable à capuche zippé VAUDE Qimsa Softshell Jaune

3-8 jours ouvrables
132,79 €
Livraison à 6,99 €

VAUDE Veste softshell Qimsa pour homme

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
140,88 €
Livraison à 5,99 €

Veste d'hiver MTB Qimsa noir

154.95
3 - 5 jours
169,95 €
Livraison à 4,95 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Softshell Jacket Jaune L Homme

Offre la moins chère

Veste softshell pour le cyclisme.- matière coupe-vent et imperméable.- coupe fonctionnelle.- fabrication écologique.Si elle a étét conçue au départ pour être utilisée sur un vélo, la veste softshell Men´s Qimsa Softshell Jacket est des plus polyvalentes et convient parfaitement aux activités outdoor.Sa matière coupe-vent et imperméable, protège contre les rafales de vent glacées et les pluies fines tout en protégeant le corps contre l´hypothermie.La coupe spécialement conçue pour répondre aux exigences du cyclisme, la capuche et les éléments réfléchissants font de cette veste de cyclisme homme une des tenues préférées pour la mi-saison.Combinée à une couche de base et à une couche intermédiaire, cette veste de cyclisme se prête au vélo même en plein hiver.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.Caractéristiques:manches préformées, 2 poches frontales avec fermeture éclair, zip frontal avec fold
127,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Pantalon softshell Qimsa Light II Homme Noir Taille L modèle 2025
83,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 36- modèle 2025
74,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 40- modèle 2025
83,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Qimsa Light Pantalon Softshell pour Homme
93,28 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
VAUDE W Qimsa Light Softshell Pants - Femme - Noir - taille 38- modèle 2025
83,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €