Vaude Rosemoor Ii Jacket Bleu 3XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Vaude - Rosemoor Jacket II - Veste imperméable - 3XL - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
109,46 €
Livraison gratuite

Veste imperméable VAUDE Rosemoor II Bleu 3XL

3 à 5 jours ouvrés.
111,76 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable VAUDE Rosemoor II 3XL

5 à 7 jours ouvrés
118,89 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Rosemoor Ii Jacket Bleu 3XL Homme

Offre la moins chère

Veste de pluie homme multifonction pour la randonnée et le quotidien.- étanche au vent et à l´eau et respirante.- capuche réglable.- climatiquement neutre.fabrication à 100 % en bouteilles PET recyclées.Bien équipée pour tous les temps.:la veste de pluie Rosemoor pour homme est d´usage polyvalent, en randonnée, au quotidien ou en voyage.Grâce à la membrane Ceplex Active, elle est ultrarespirante et de plus étanche au vent et imperméable.La veste de pluie homme est de plus particulièrement durable.:la matière chinée est fabriquée à 100 % à partir de bouteilles PET recyclées.La poche poitrine et les deux poches en biais - chacune munie d´un zip - permettent de conserver les affaires précieuses à l´abri.Les poignets et la capuche peuvent être ajustés à sa convenance.Cette veste de pluie pour homme est imperméabilisée avec la finition Eco Finish, écologique et sans fluorocarbures (PFC).Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux
104,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Rosemoor Ls Shirt Ii - Homme - Gris / Bleu - taille S- modèle 2026
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Rosemoor Ls Shirt Ii - Homme - Gris / Bleu - taille M- modèle 2026
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude Rosemoor Ii Jacket Blanc 48 Femme
63,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Chemise manches longues Rosemoor II Gris (Heron) Homme Taille L
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Veste Rosemoor 3in1 Ii Femme Bleu Taille 36
121,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €