Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Vaude - Rosemoor LS Shirt II - Chemise homme Dark Sea Uni - XXL

Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Prix total le moins cher
11 jours ouvrable(s)
55,99 €
Livraison à 2,99 €

Surchemise VAUDE Rosemoor II Bleu 2XL

3 à 5 jours ouvrés.
60,87 €
Livraison à 6,99 €

Vaude - Rosemoor L/S Shirt II - Chemise - XXL - dark sea uni

4 à 6 jours ouvrables
63,96 €
Livraison à 5,95 €

Surchemise VAUDE Rosemoor II 2XL

5 à 7 jours ouvrés
64,56 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Rosemoor Ii Long Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Offre la moins chère

Chemise légère pour la randonnée.- respirante et facile d´entretien.- repousse les moustiques et les rayons UV.- produit compensé, climatiquement neutre.fabrication écologique.Chemise homme, et aérienne pour les températures caniculaires:le maillot fonctionnel Men´s Rosemoor LS Shirt II est léger, respirant et sèche rapidement.La matière est composée à moitié de polyester recyclé, ce qui préserve des ressources précieuses et l´environnement tout en offrant un beau panel de prestations! L´entrée du géraniol naturel dans sa composition confère à la chemise des propriété anti-moustiques, et sa protection UV de 50+ (UPF) préserve l´épiderme des coups de soleil.Rosemoor est une tenue indispensable en voyage, à destination des tropiques, sur l´eau ou pour une grande virée en canoë.Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables certifiés bluesign®.Caractéristiques:manches peuvent être enroulées, équipement anti-moustiques, 2 p
55,99 €
11 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

VAUDE Rosemoor Ls Shirt Iv W - Femme - Vert - taille 42- modèle 2026
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
VAUDE Rosemoor Ls Shirt Ii - Homme - Gris / Bleu - taille S- modèle 2026
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude - Chemise de randonnée Rosemoor IV manches longues Femme Dusty Fern (Vert) Taille 40
49,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Vaude T-shirt à manches longues Rosemoor II Gris XL Homme
29,23 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Chemise manches longues Rosemoor II Gris (Heron) Homme Taille L
49,41 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €