Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Noir 38 Femme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
70,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Polaire femme Phantom Black - EU 38

11 jours
78,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Veste polaire - 38 - phantom black

4 à 6 jours ouvrables
82,96 €
Livraison gratuite

VAUDE Veste polaire Scopi II pour femme, légère, confortable, pour les randonnées sportives en montagne, matériau particulièrement élastique et respirant

2 à 3 jours ouvrés
89,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

VAUDE Pantalon de randonnée Scopi II Bleu Regular Femme Taille 36
91,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
VAUDE Pantalon Scopi II Bleu Taille 40 Regular Femme
91,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
VAUDE Short Scopi LW II Homme Bleu Taille 50
55,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
VAUDE Pantalon Scopi II Bleu Regular Femme Taille 38
91,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Scopi Lw Ii Shorts Noir 56 Homme
55,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Noir 38 Femme

Offre la moins chère

Veste polaire légère et confortable pour femmes, conçue pour les randonnées actives en montagne.- Matière très élastique et respirante.- Coupe athlétique et ajustée.- Tissu principal composé majoritairement de polyester recyclé.La veste polaire Scopi pour femmes est une couche intermédiaire légère, idéale pour les randonnées en montagne énergiques où la liberté de mouvement et le confort climatique sont essentiels.Le tissu extensible et respirant s´adapte parfaitement aux mouvements dynamiques et offre une excellente régulation de la température. La surface intérieure grattée retient la chaleur tout en évacuant rapidement l´humidité du corps pour une sensation de sécheresse et de confort.Sa coupe féminine et athlétique offre un ajustement près du corps qui suit chacun de vos mouvements et est idéale pour être portée sous une veste hardshell ou softshell. Les coutures d´épaules stratégiquement décalées réduisent les points de friction lors du port d´un sac à dos. Les détails fonctionnel
70,49 €
7 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)