Pantalon VAUDE Scopi III Noir M Short

Vaude - Scopi Pants III - Pantalon softshell homme Black Uni - EU 50 - Short

Pantalon VAUDE Scopi III Noir M Short

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
97,33 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon VAUDE Scopi III M Short

5 à 7 jours ouvrés
103,48 €
Livraison à 6,99 €

Vaude - Scopi Pants III - Pantalon de randonnée - 50 - Short - black uni

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
103,96 €
Livraison gratuite
Pantalon VAUDE Scopi III Noir M Short

Offre la moins chère

coupe-vent et déperlantà séchage rapidefabrication principale en polyamide recycléLéger, confortable et à séchage rapide : Ce pantalon de randonnée est dédié à tous les montagnards qui aiment escalader « vite fait » leur terrain familier. De coupe dynamique, il séduit par un très haut confort au porter. La matière est coupe-vent et déperlante, légère et agréablement élastique ; le bas des jambes s’ajuste avec un zip. Les poches zippées ingénieuses s’utilisent en plus à des fins de régulation thermique du corps pour la ventilation. Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.Technologies et matériauxEco Finish - protection écologique contre l'eau et la saletéPermet à la pluie de perler sur le tissu extérieurrenonce à l’emploi de fluorocarbures nuisibles à l’environnement (PFC)pour une hydrofugation et une salissure durables, un traitement régulier est nécessairePolyamid recyclé - polyamide fonctionnel issu d......
97,33 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

VAUDE Pantalon de trekking Scopi II Femme Vert (Agave) Taille 42 Regular
91,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantalon de trekking - 36 - Regular - agave
91,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude Scopi 2.5l Pants Noir S / Regular
133,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantalon de trekking - 40 - Regular - black / white
90,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Vaude Scopi Lw Pants Vert 38 Femme
70,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €