VAUDE Sesvenna Vest IV Gilet matelassé Isolant, pour Homme, avec Rembourrage Primaloft, Respirant et imperméable, avec Inserts Extensibles, idéal pour Les randonnées à Ski et Le Trekking

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
77,49 €
Livraison gratuite

Vaude Sesvenna Iv Vest Bleu S Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
77,49 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune sans manches VAUDE Sesvenna IV Bleu S

5 jours ouvrables
98,00 €
Livraison à 6,99 €
VAUDE Sesvenna Vest IV Gilet matelassé Isolant, pour Homme, avec Rembourrage Primaloft, Respirant et imperméable, avec Inserts Extensibles, idéal pour Les randonnées à Ski et Le Trekking

Offre la moins chère

Isolation thermique : le gilet isolant rembourré avec PrimaLoft Silver Insulation Eco maintient au chaud de manière fiable et sèche rapidement. Le gilet de sport léger offre une protection thermique lors des randonnées à ski et en hiver Liberté de mouvement : les inserts élastiques extensibles du gilet sans manches permettent une liberté de mouvement et une respirabilité maximales. La coupe près du corps assure un confort optimal Fonctionnel : équipé d'une fermeture éclair à double sens, d'une poche poitrine et de deux poches avant avec fermeture éclair. Les poches doublées douces restent facilement accessibles même avec un sac à dos Polyvalent : le gilet matelassé léger pour homme est le compagnon idéal pour les randonnées à ski, les randonnées en montagne d'hiver et le trekking. En tant que gilet VAUDE, il offre une isolation thermique optimale Forme verte : le gilet pour homme Sesvenna de Vaude porte le label Green Shape de Vaude et est composé de matériaux recyclés certifiés bluesign. Eco Finish assure une imperméabilité respectueuse de l'environnement sans PFC
77,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Gilet synthétique - 34 - iris
43,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Vaude - Women's Sesvenna Vest IV - Gilet synthétique - 36 - shore blue
54,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Veste Sesvenna Vest IV pour homme
68,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Sesvenna Iv Vest Rouge 34 Femme
77,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
VAUDE Veste Sesvenna Vest IV pour homme
77,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite