Vaude Skomer Ii Pants Bleu 38 / Regular Femme

Vaude - Skomer Winter Pants II - Pantalon softshell femme Dark Sea - EU 38

Vaude Skomer Ii Pants Bleu 38 / Regular Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon femme VAUDE Skomer II Bleu 38

3 à 5 jours ouvrés.
114,82 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon femme VAUDE Skomer II 38

5 à 7 jours ouvrés
118,89 €
Livraison à 6,99 €
Vaude Skomer Ii Pants Bleu 38 / Regular Femme

Offre la moins chère

Pantalon outdoor femme doublé pour l´automne et l´hiver.- agréablement chaud, élastique et confortable.- coupe-vent et déperlant.- matière principale essentiellement fabriquée en polyester recyclé.Fait pour le plein air :pantalon outdoor femme chaud, élastique et confortable Skomer, fabriqué dans une matière softshell écologique, idéal pour les régions froides.Le matériau extérieur est résistant et suit le moindre de vos mouvements.Le pantalon outdoor femme est coupe-vent et sa doublure chaude en polaire intégrée jusqu´au-dessus des cuisses tient également bien chaud malgré les basses températures en automne et en hiver.Ce produit est apprêté avec la finition Eco Finish, déperlante, écologique et sans fluorocarbures (PFC).Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.Caractéristiques:stretch quadridirectionnel, ceinture avec élastique et velcro pour l´ajustement de la largeur, boucle de ceinture, 2 poches frontales ave
104,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Vaude Skomer Ii Pants Noir 50 / Short Femme
104,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Vaude - Women's Skomer Winter Parka II - Parka - 36 - dark sea / blue
143,07 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
VAUDE Damen Hose Women's Skomer Winter Pants, Noir, 36
105,17 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude - Women's Skomer Winter Fleece Jacket - Veste polaire - 34 - oat
39,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
VAUDE Damen Hose Women's Skomer Winter Pants, Noir, 34
107,36 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite